Список публикаций по ключевому слову: «ликвидность баланса»


Бухгалтерский учет, анализ, аудит, статистика

Дата публикации: 14.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Стетюха Нелли Александровна , преподаватель
Рябинина Марина Вячеславовна , мастер производственного обучения
ГБПОУ «Славянский сельскохозяйственный техникум» , Краснодарский край

«Анализ финансового состояния ООО «Славянка-А» Славянского района Краснодарского края за 2012–2014 гг»

Скачать статью

Хозяйственная деятельность любого предприятия неразрывно связана с движением денежных средств. Наличие их в достаточном объеме определяет платежеспособность хозяйствующих субъектов. Денежные средства нужны также хозяйственному органу для осуществления непредвиденных расходов, выгодных инвестиций в другие хозяйственные органы (1(. Данная статья посвящена анализу денежных потоков в ООО «Славянка-А» Славянского района Краснодарского края.

Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (промышленности, АПК и сельского хозяйства, строительства, транспорта, связи и информатики, сферы услуг)

Дата публикации: 13.10.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Баламутова Олеся Игоревна , магистрант
ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» , Курская обл

«Экономическая сущность понятий ликвидности и платежеспособности организации»

Скачать статью

Целью написания данной статьи является рассмотрение экономической сущности платежеспособности и ликвидности организации. Актуальность работы заключается в том, что оценка платежеспособности предприятия является одним из важных факторов, который характеризует общее финансовое положение компании. В статье категория «платежеспособность» рассматривается неразрывно с понятием ликвидности предприятия. Так как показатели данных экономических категорий ориентированы, обеспечивать планомерное поступление и расходование денежных средств организации, осуществление расчетной дисциплины, а также обеспечения наиболее рационального соотношения собственных и заемных средств и их более результативного применения.