Список публикаций по ключевому слову: «деятельность организации»


Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 18.01.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Березина Анна Олеговна , магистрант
ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых» , Владимирская обл

«Пути и способы улучшения управления экономической эффективности деятельности организации»

Скачать статью

В данной работе автор статьи рассматривает методы и модели повышения управления экономической деятельности организации. Рассматривается сущность экономической деятельности организации. Исследователь рассматривает мировой опыт улучшения управления экономической эффективности деятельности организации. Делается вывод об оценке экономической эффективности деятельности организации.

Экономика

Дата публикации: 19.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сапрыкина Юлия Александровна , доцент
ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет» , Коми Респ

«Рациональный процесс принятия решения при стабилизации финансового состояния предприятия»

Скачать статью

В данной статье раскрывается роль и сущность рационального подхода при принятии управленческих решений, описывается применение данного подхода на примере предприятия нефтегазовой сферы. Сделан акцент на том, что рациональный подход предпочтителен при принятии важных финансовых решений.

Бухгалтерский, управленческий учет и аудит

Дата публикации: 07.12.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Малахова Елизавета Андреевна , студентка
Стрекалова Светлана Александровна , доцент, старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Сибирский государственный индустриальный университет» , Кемеровская обл

«Инвентаризация и документация как элемент метода бухгалтерского учета»

Скачать статью

В статье рассмотрены понятия инвентаризации и документации как важнейших элементов метода бухгалтерского учета. Целью данной научной статьи является исследование места инвентаризации и документации в финансово-хозяйственной деятельности организации. Авторами приведен подробный разбор и анализ основных понятий данных процессов и их содержание. Особое внимание уделено ходу развития истории документации и объяснению складывания этого термина как важного элемента метода бухгалтерского учета. Выделяются и описываются характерные особенности составляющих метода бухгалтерского учета, их нормативно-правовая база. Внимание акцентируется также на историческом аспекте формирования всех важных для понимания характеристик инвентаризации, и приводятся результаты исследований Луки Пачоли в этой области. Определяются задачи и цели инвентаризации, случаи признания ее как обязательной учетной процедуры. Производится подробный анализ её функций и указывается зависимость успешности организации от первичной учетной информации. Кроме того, определяется новый подход к инвентаризации в контексте двадцать первого века. Выделены положительные эффекты от применения автоматизированных средств и систем при проведении инвентаризации и рассмотрено влияние данных технологий на организацию в целом.