Список публикаций по ключевому слову: «финансовые активы»


Юриспруденция

Дата публикации: 22.05.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Лебедева Анна Андреевна , канд. юрид. наук , доцент
ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» , Москва г

«Легализация доходов, добытых преступным путем через криптовалюту»

Скачать статью

В статье речь идёт о том, что развитие так называемой «криптовалютной» индустрии, а также условно пассивная или выжидательная позиция властей РФ в отношении регулирования криптовалют формирует потенциал для появления различных преступных схем, их использования, в том числе и в процессе легализации доходов, добытых преступным путем. В статье рассмотрены этапы легализации доходов, добытых преступны путем по средствам криптовалюты.

[08.00.00] Экономические науки

Дата публикации: 06.08.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Хижкина Елена Владимировна , экономист-аналитик
GS Group , Санкт-Петербург г

«Анализ основных проблем развития института интеллектуальной собственности в России»

Скачать статью

В настоящей статье разбирается, как в совокупности разные факторы влияют на формирование института интеллектуальной собственности, воздействуют на развитие инновационной деятельности экономики России. Рассчитывается влияние каждого фактора в отдельности на долю инновационной продукции в общем объеме произведенной продукции в экономике России. Делаются выводы и даются рекомендации по развитию инновационной деятельности экономики России с помощью развития выбранных факторов.

Бухгалтерский учет, анализ, аудит, статистика

Дата публикации: 23.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Толпекина Анастасия Сергеевна , стажер
КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» , Приморский край

«Алгоритм проведения эффективного внутреннего контроля за использованием нефинансовых активов в бюджетных учреждениях»

Скачать статью

Вопросы организации эффективного внутреннего контроля использования имущества бюджетными учреждениями волнуют многих экспертов на протяжении длительного времени. Руководители многих учреждений сталкиваются с проблемами, при которых бухгалтеры допускают ошибки (преднамеренные и непреднамеренные), и приводят к недостатку бюджетных средств и имущества. Нефинансовые активы представляют собой важную часть системы бухгалтерского учета бюджетных учреждений. И для организации их контроля необходимо проводить комплекс мероприятий, направленных на выявление допущенных ошибок. Цель данной работы состоит в определении алгоритма проведения эффективного внутреннего контроля за использованием нефинансовых активов в бюджетных учреждениях. В статье представлены и подробно описаны основные этапы проведения эффективного внутреннего контроля. Предложенный алгоритм позволит выявлять допущенные ошибки, нецелевое использование бюджетных средств и имущества на ранних стадиях. Также предложенный алгоритм позволит внедрить в дальнейшем предлагаемые меры и предупредить последующие нарушения Материалы работы могут быть полезны при дальнейшем изучении внутреннего контроля за использованием нефинансовых активов в бюджетных учреждениях. Также проведение контроля на высоком уровне позволит значительно снизить расходы учреждений бюджетной сферы.

Экономика

Дата публикации: 13.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Игнатова Татьяна Васильевна , канд. экон. наук , доцент
Алексеева Полина Викторовна , магистрант
Торгово-экономический институт ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» , Красноярский край

«Методические аспекты трансформации статьи «Дебиторская задолженность» в формат МСФО»

Скачать статью

В статье рассмотрены методические аспекты трансформации статьи «дебиторская задолженность» в формат МСФО, в частности, предложен так называемый «mapping» счетов, на которых осуществляется учет дебиторской задолженности, то есть соответствие счетов учета дебиторской задолженности по российскому плану счетам в формате МСФО.

Экономические науки

Дата публикации: 26.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ахметзянов Айнур Абузярович , магистрант
Институт управления, экономики и финансов ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» , Татарстан Респ

«Классификация финансовых активов согласно международным стандартам финансовой отчетности»

Скачать статью

В данной статье рассматриваются изменения в учете финансовых активов и обязательств, опубликованные в новых стандартах МСФО (IFRS) 9. Эти изменения существенным образом затронули компании всех сфер деятельности. В работе изучаются изменения с учетом финансовых инструментов в международных стандартах финансовой отчетности.