Список публикаций по ключевому слову: «project method»


Педагогика

Дата публикации: 14.09.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 2 (Всего: 5)
Ягодяк Юлия Леовна , учитель
МОБУГ №2 им. И.С. Колесникова , Краснодарский край

«Организация групповой работы в проектно-исследовательской деятельности на уроках английского языка в старших классах в МОБУГ №2 им. И.С. Колесникова г. Новокубанска»

Скачать статью

В статье обобщается опыт организации проектно-исследовательской деятельности на уроках английского языка в старших классах, дается ссылка на работы выдающихся советских психологов и педагогов, рассматривающих личностно деятельностный подход как основу коммуникативности и раскрытия творческого потенциала обучающихся. Автор описывает эффективные формы организации парной и групповой работы при организации проектной работы.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 07.07.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Рохина Елена Владимировна , учитель
МАОУ «Гимназия №1» , Пермский край

«Использование проектного метода на уроках немецкого языка (из опыта работы)»

Скачать статью

В данной статье автором рассматривается использование метода проектов – одного из современных эффективных методов преподавания иностранного языка в школе.

Педагогика

Дата публикации: 17.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Иванникова Марина Викторовна , канд. пед. наук , старший преподаватель
ГБОУ ВО РК «Крымский инженерно-педагогический университет» , Крым Респ

«Педагогические условия подготовки будущих учителей к реализации метода проектов в образовательной области «Технология»»

Скачать статью

В данной статье рассматривается согласование цели проектной деятельности по предмету «Технология» и возможностей образовательного учреждения высшего образования в подготовке студентов к педагогическому процессу.

Дата публикации: 25.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Цыброва Ирина Олеговна , учитель информатики
ГБОУ «Лицей №1793 «Жулебино» , Москва г

«Опыт по созданию проектов в начальной школе»

Скачать статью

В статье отмечается актуальность использования метода проектов в образовательном процессе начальной школы. Охарактеризованы основные принципы проекта типа «Музей в чемодане». Представлена авторская экспозиция, посвящённая быту солдата времён Великой отечественной войны. Показано, что данная педагогическая технология способствует решению ряда научно-исследовательских и образовательно-воспитательных задач.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 21.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Семенова Нина Константиновна , канд. пед. наук , доцент
Институт искусств и художественного образования ФГБОУ ВО «Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых» , Владимирская обл

«Применение активных методов в процессе профильного обучения»

Скачать статью

Эффективность формирования начальных профессиональных знаний и умений у учащихся профильных классов общеобразовательных учреждений определяется применением активных методов обучения, позволяющих обучающимся выделять главное, находить связи и структурировать полученную информацию в рамках самостоятельной поисковой деятельности.

Дата публикации: 07.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Евстафьева Наталия Сергеевна , учитель географии
МБОУ СОШ №26 , Московская обл

«Использование метода проектов в школьном географическом образовании»

Скачать статью

В данной статье автором рассматривается вопрос применения на уроках географии метода проектов. Исследователем отмечается, что представленный в работе метод способствует формированию универсальных учебных действий, развитию у школьников самостоятельности, самоорганизации, способности к сотрудничеству, овладению навыками самостоятельной организации процесса познания; оцениванию своих учебных достижений.

Педагогика

Дата публикации: 30.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Трошина Елена Олеговна , магистрант
Деева Светлана Альфредовна , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» , Краснодарский край

«Организация проектной деятельности учащихся по информатике в информационной образовательной среде»

Скачать статью

В данной статье рассматривается проблема важности выявления педагогических условий формирования умений, необходимых для осуществления проектной деятельности школьников в обучении информатики. Авторами анализируется педагогическая и методическая литература. В результате данного исследования выделены основные составляющие организации проектной деятельности школьников; разработана методика организации проектной деятельности учащихся в процессе обучения информатике 8 класса.