Список публикаций по ключевому слову: «подчиненный»


Теория и методика профессионального образования

Дата публикации: 17.03.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Грачёв Юрий Александрович , канд. юрид. наук , полковник полиции, доцент
Никишкин Александр Владимирович , канд. юрид. наук, член-корреспондент Российская академия естественных наук (РАЕН) , старший преподаватель, подполковник полиции
Степанов Игорь Валерьевич , канд. юрид. наук , доцент, полковник полиции
ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургский университет МВД России» , Санкт-Петербург г

«Этапы развития профессиональной деформации личности сотрудников органов внутренних дел»

Скачать статью

В статье рассматриваются этапы развития профессиональной деформации личности сотрудников органов внутренних дел, снижающих трудоспособность в целом и приводящих к огромной потере психологической энергии и физических сил, вызывающих повышенную раздражительность, а в отдельных случаях – гневливость и агрессивные тенденции.

Социология (гендерная социология, экосоциология и др.)

Дата публикации: 23.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Иванова Наталья Львовна , профессор , глава департамента
Ланская Ирина Андреевна , магистрант
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» , Москва г

«Особенности лидерства в государственном секторе»

Скачать статью

Данная статья посвящена изучению и описанию различий в типологии лидерства среди руководителей государственных и коммерческих организаций. Работа состоит из двух частей: теоретического описания подходов к определению лидерства и стилей лидерства. Вторая часть работы представляет собой эмпирическое исследование, проведенное среди 37 руководителей из государственного и частного сектора. Актуальность данного исследования определена малой степенью изученности стилей лидерства в государственных организациях и малой представленностью сравнительных исследований государственных и частных организаций с позиций стилей лидерства. Предлагаемая в исследовании методология рассматривает стиль лидерства в совокупности с качеством отношений лидера с подчиненными и последствиями лидерства. Этот подход обусловлен тем, что, несмотря на отсутствие единого подхода к определению «лидерства», большинство описаний лидерства строятся как раз на способности лидера взаимодействовать с другими людьми и решать стоящие перед ним задачи. Полученные в данной работе результаты подтверждают наличие статистически значимых различий в стилях лидерства между руководителями из государственного и частного сектора. Более того, выдвигается предположение о том, что эти различия могут быть вызваны, как структурными различиями в характере работы в государственных и частных организациях, так и в методах отбора персонала.

Научная школа А.Ю. Ефремова. Формирование исследовательских компетенций студентов

Дата публикации: 23.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ефремов Александр Юрьевич , канд. пед. наук , доцент
Воронова Юлия Сергеевна , студентка
Центральный филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» , Воронежская обл

«Психологические особенности эффективного общения подчиненных с руководством компании»

Скачать статью

Эффективность общения подчиненных с руководством является важным элементом знаний профессиональной специфики трудовой деятельности. Эти вопросы относятся к соблюдению основных этических правил профессионального общения в коллективе, т.е. являются важными и в компетентностном познании. Действенность сотрудничества руководителя и подчиненного зависит главным образом от того, как налажены их отношения друг с другом.

Дата публикации: 23.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ефремов Александр Юрьевич , канд. пед. наук , доцент
Крицина София Андреевна , студентка
Центральный филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» , Воронежская обл

«Психологические особенности контролирующей функции в работе с подчинёнными»

Скачать статью

Психологические особенности процесса управления в коллективе, в системе «руководитель – подчиненный» основываются на определенных принципах межличностного взаимодействия, а также на способностях и умениях использовать коммуникативные компетенции в процессе управления.

Экономика труда и управление персоналом

Дата публикации: 24.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Константинова Валентина Валентиновна , студентка
Финансово-экономический институт ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«Руководитель и подчиненный»

Скачать статью

Данная статья посвящена вопросу отношений руководителя и подчиненных, а также анализу проблемы управления персоналом. В работе представлен ряд рекомендаций для ПАО «Якутскэнерго», направленных на эффективное управление организацией.