Список публикаций по ключевому слову: «эффективность организации»


Экономика

Дата публикации: 21.10.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 1)
Меновщикова Алена Николаевна , магистрант
Кокшаров Владимир Алексеевич , д-р экон. наук , профессор
Уральский государственный университет путей сообщения , Свердловская обл

«Сущность и понятие эффективности деятельности организации»

Скачать статью

В научной статье представлены результаты анализа определения теоретической характеристики, сущности и понятия экономической категории «эффективность деятельности организации». Особое внимание уделяется понятию «экономическая эффективность» при оценке деятельности предприятия. Актуальность определения сущности и понятия эффективности в деятельности организации заключается в том, что благодаря оценке ее показателей анализируется успешность ведения бизнеса. Определено, что сущность и характеристика «эффективности деятельности организации» определяется как степень экономичности и результативности коммерческой деятельности предприятия.

Дата публикации: 26.06.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Синельщикова Полина Сергеевна , магистрант
Рачек Светлана Витальевна , д-р экон. наук, профессор , профессор, заведующая кафедрой
Уральский государственный университет путей сообщения , Свердловская обл

«Влияние компетентности персонала на эффективность функционирования организации»

Скачать статью

В данной статье раскрыта роль повышения компетентности персонала для повышения конкурентоспособности организации. Авторы выделяют основные методы оценки результативности труда.

Дата публикации: 24.01.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Уарова Нюргуяна Юрьевна , студентка
Финансово-экономический институт ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» , Саха /Якутия/ Респ

«Влияние личностных качеств руководителя на эффективность управления организацией (на примере ООО «ЯТЭК»)»

Скачать статью

В статье рассмотрены необходимые личные качества, которыми должен обладать каждый руководитель, так как функционирование предприятия зависит от управленческой деятельности, поэтому роль руководителя в организации чрезвычайно важна.

Экономика (экономическая теория, финансы, бухгалтерский учет, статистика и др.)

Дата публикации: 09.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Бикташев Айнур Альфритович , студент
Малеева Татьяна Владимировна , д-р экон. наук , профессор
Санкт-Петербургский филиал ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» , Санкт-Петербург г

«Оценка эффективности управления государственной собственностью»

Скачать статью

Исследование направлено на повышение эффективности управления имуществом в Санкт-Петербурге. Работа определяет концепт общей собственности, закрепленной в праве. Исследованы структура общественной собственности и ее подразделение властными уровнями, а также субъект и методы организации общественной собственности. Проанализирована программа «Организация федеральной собственности», которая используется в данный момент. Рассмотрено ее соблюдение в соответствии со статистическими данными, относящиеся к структуре и организации общественной собственности. Выявлены недостатки программы. В статье рассматриваются особенности структуры и организации общей собственности Санкт-Петербурга. Анализируется статистика использования имущества Санкт-Петербурга. Изучение понятия «Эффективность управления» помогло разработать критерии оценки эффективности. Эти критерии используются при комплексной оценке эффективности управления недвижимостью в Санкт-Петербурге. Данная оценка позволяет выявить тот вид имущества, который используется менее эффективно. Анализ такого типа управления собственностью помогает определить проблемы и решить их. Результатом реализации этих предложений является увеличение эффективности организации недвижимости в Санкт-Петербурге.

Психология

Дата публикации: 19.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Антоненок Мария Игоревна , студентка
Красноярский институт железнодорожного транспорта (филиал) ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет путей сообщения» , Красноярский край
Ливак Наталия Степановна , канд. психол. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева» , Красноярский край

«Применение коуч-технологий для эффективности деятельности команды»

Скачать статью

Необходимость учета человеческого фактора в работе возникла в связи с усложнением производства, когда стоимость человеческой ошибки существенно увеличилась, а также в связи с усилением конкурентной борьбы на рынке. Актуальность коучинга определяется как модель взаимодействия, благодаря которой руководитель повышает уровень мотивации и ответственности как у себя самого, так и у сотрудников.

Психологические науки

Дата публикации: 28.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Попова Татьяна Владимировна , студентка
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» , Краснодарский край

«Влияние социально-психологического климата на эффективность организации»

Скачать статью

В данной статье рассматривается проблема формирования благоприятного социально-психологического климата, которое оказывает значительное влияние на эффективность трудовой деятельности и организации в целом. Автор дает определение понятиям «эффективность», «социально-психологический климат». В работе изучаются главные резервы эффективности деятельности трудового коллектива, а также цели формирования благоприятного социально-психологического климата.