Список публикаций по ключевому слову: «стандарты медицинской помощи»


Медицинские науки

Дата публикации: 24.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Крячкова Ольга Владимировна , ассистент кафедры
Эхте Ксения Альбертовна , канд. мед. наук , доцент
Балашова Людмила Александровна , канд. мед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Тверской государственный медицинский университет» Минздрава России , Тверская обл

«Вопросы соблюдения стандартов и порядков оказания медицинской помощи на этапе дополнительного медицинского образования»

Скачать статью

Данная статья посвящена вопросам соблюдения стандартов и порядка оказания медицинской помощи на этапе дополнительного медицинского образования. С целью повышения качества медицинской помощи на кафедре общественного здоровья и здравоохранения с курсом менеджмента ФДПО, интернатуры и ординатуры Тверского государственного медицинского университета проводится обучение по программам дополнительного профессионального образования для организаторов здравоохранения и врачей-специалистов, включающим вопросы организации работы медицинских организаций по соблюдению порядков и стандартов оказания медицинской помощи. В программу включено изучение основных нормативных документов, регламентирующих порядки и стандарты оказания медицинской помощи. Обучение по этим вопросам способствует повышению качества медицинской помощи.

Экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (промышленности, АПК и сельского хозяйства, строительства, транспорта, связи и информатики, сферы услуг)

Дата публикации: 22.06.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Чикина Анна Владимировна , студентка
ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП)» , Татарстан Респ

«Особенности модернизационной политики в сфере здравоохранения Республики Крым»

Скачать статью

В данной статье рассмотрены главные достижения и проблемы модернизации. В работе предложены рекомендации по развитию системы здравоохранения Республики Крым.