Список публикаций по ключевому слову: «интеграция образования»


Система образования

Дата публикации: 28.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Чаус Наталья Анатольевна , канд. биол. наук , доцент, заведующая центром маркетинга и дополнительного образования
КГБ ПОУ «Уссурийский агропромышленный колледж» , Приморский край

«Интеграция образования и производства как основа практического обучения»

Скачать статью

В данной работе рассматривается проблема слабой интеграции образования и производства. Важнейшим фактором в ее решении признается переосмысление подходов к организации обучения, активное вовлечение в него работодателей, применение этих подходов на практике. В статье обоснованы преимущества дуального обучения и форма организации взаимодействия сторон (образовательные учреждения – производства) в формате открытых переговоров и дискуссий с выработкой конструктивных решений.

Экономика

Дата публикации: 01.11.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Мантурова Алла Леонидовна , преподаватель
Южно-Российский институт управления (филиал) ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Ростовская обл

«Интеграция науки и образования как необходимое условие инновационного развития экономики России»

Скачать статью

Характерной чертой современного мирового экономического развития является непосредственный переход развитых стран к новому этапу формирования инновационного общества, который связан с построением экономики, базирующейся преимущественно на распространении и использовании знаний. Уникальные навыки и способности, умение адаптировать их к постоянно меняющимся условиям деятельности, высокая квалификация становятся ведущим производственным ресурсом и основным источником экономического роста. Инвестиции в интеллектуальный, человеческий капитал превращаются в наиболее эффективный канал расходования средств. Центральное место в процессе кругооборота знаний принадлежит научным и образовательным структурам. Особое значение интеллектуальной составляющей «новой» экономики привело к перемещению науки и инноваций в центр политического регулирования, когда рыночные механизмы являются движущей силой инновационных процессов в экономической системе в целом.

Педагогика высшей профессиональной школы

Дата публикации: 26.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Гебекова Аджабике Набиевна , канд. пед. наук , доцент
ГБОУ «Дагестанский институт развития образования» , Дагестан Респ

«Научно-исследовательская работа студентов в рамках интеграции науки и образования и организация исследовательской деятельности в высшем учебном заведении»

Скачать статью

В работе автор рассматривает реализацию научно-исследовательской работы в вузе в рамках интеграции науки и образования, раскрывает новые формы организации научно-исследовательской работы в связи с принятием стандартов третьего поколения и подключения каждого студента в научно-исследовательскую деятельность.