Список публикаций по ключевому слову: «методы защиты»


Экономические науки

Дата публикации: 13.03.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Перваков Руслан Владимирович , студент
ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» , Тюменская обл

«Проблемы теоретического восприятия криптовалют»

Скачать статью

В статье рассматривается проблема теоретического понимания криптовалют как нового типа электронных денег. До сих пор нет единого восприятия криптовалюты, по одному источнику она указан как валюта, а по другому – как товар или сырье. Особое значение в работе уделяется анализу динамики распространения и обращения криптовалют, которые в настоящее время насчитывают более 1100 разновидностей с общей капитализацией 133 млрд долларов США. В то же время особое внимание уделяется отсутствию нормативной базы, регулирующей взаимоотношения между пользователями, на основе которой возникает необходимость в детальном изучении криптовалюты и разработке институциональных стандартов. Исследователем также представлено сравнение котировок золота и одной из наиболее распространенных криптовалют, Bitcoin. Автор приходит к выводу, что в конечном итоге Bitcoin может стать альтернативной мировой резервной валютой наравне с золотом на мировом рынке. Таким образом, в статье подтверждается тезис о том, что Bitcoin является своего рода «электронным золотом». На основании проведенного исследования автор предлагает собственное определение понятия «криптовалюта», формулирует основные предпосылки их появления и популярности.

Экономика

Дата публикации: 10.11.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Петросян Ани Артуровна , студентка
Крюкова Ксения Игоревна , студентка
Золотарюк Анатолий Васильевич , канд. техн. наук , доцент
ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» , Москва г

«Информационная безопасность компании: защита от внутренних угроз»

Скачать статью

В статье описываются проблемы защиты информационных систем организаций от внутренних нарушителей. Определяются критически значимые для ведения бизнеса внутренние угрозы. Приводятся оценки угроз. Предлагаются меры, способы и средства обеспечения информационной безопасности корпоративных информационных систем.

Юридические науки

Дата публикации: 30.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Якубина Екатерина Владимировна , студентка
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина» , Краснодарский край

«Мошенничество в кредитно-банковской системе и его правовое регулирование»

Скачать статью

В данной статье рассматривается проблема совершения преступлений с кредитными картами в банковской системе и их правовое регулирование. Автором предлагаются методы защиты населения от этого вида мошенничества. В заключение отмечается, что наиболее эффективная защита данной сферы может быть достигнута только при использовании максимального количества мер по охране денежных сбережений.