Список публикаций по ключевому слову: «промышленное производство»


Педагогика

Дата публикации: 15.03.2024 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Щербакова Виктория Владимировна , магистр , учитель
Труфанова Елена Николаевна , учитель
МБОУ «ООШ №3» , Мурманская обл

«Интегрированное задание по функциональной грамотности по английскому языку и химии на тему «Сплавы. Применение сплавов» в 9 классе»

Скачать статью

Как утверждается в статье, интегрированное задание – разновидность учебной задачи, особенностью которой является синтез умений, знаний, навыков и учебных компетенций из разных наук, разных учебных дисциплин и тем. Авторы ставят перед собой задачу объединить знания, умения, навыки и учебные компетенции из разных наук ради решения одного вопроса, одной проблемы, ради познания одного объекта или предмета. Особое внимание в статье уделяется функциональной грамотности – способности применять приобретённые знания, умения и навыки для решения жизненных задач в различных сферах. Смысл функциональной грамотности состоит в ее метапредметности, в осознанном выходе за границы конкретного предмета, а точнее – объединения всех полученных предметных знаний, умений и навыков для решения конкретной задачи.

Экономика

Дата публикации: 25.07.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ворфоломеева Марина Андреевна , студентка
ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина» , Свердловская обл

«Экономическая эффективность деятельности в бизнесе»

Скачать статью

В статье автор уделяет особое внимание повышению эффективности и качества работы всех звеньев промышленного производства. В статье представлены основные факторы, влияющие на уровень экономической эффективности, а также три основных направления, с помощью которых можно его повысить.

Дата публикации: 12.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Колодина Наталия Федоровна , доцент
ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет» , Оренбургская обл
Дудкина Юлия Сергеевна , студентка
Хайкина Наталья Сергеевна , студентка
ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет» , Оренбургская обл

«Развитие агропромышленного комплекса Оренбургской области»

Скачать статью

В статье рассмотрено состояние сельского хозяйства Оренбургской области. Проведен анализ агропромышленного комплекса области. Выявлены слабые и сильные стороны районов и муниципальных образований в развитии сельских территорий. Предложены пути социально-экономического развития сельских поселений.

Социологические науки

Дата публикации: 11.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Абрамова Юлия Александровна , студентка
Институт управления ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» , Белгородская обл

«Современный подход к питанию»

Скачать статью

В данной статье рассмотрено современное отношение к выбору продуктов питания и их потреблению, а также побочные эффекты такого рациона. Автором представлен путь формирования пищевых привычек населения начиная с 30-х годов в Америке и заканчивая состоянием современной России в пищевых привычках и особенностях. В работе исследовано влияние на выбор продуктов питания со стороны, а также маркетинговые способы воздействия на население.

Географические науки

Дата публикации: 29.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Парубец Ольга Викторовна , канд. геогр. наук , старший преподаватель
Севастопольский экономико-гуманитарный институт (филиал) ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» , Севастополь г

«Динамика структуры земельного баланса Крымского полуострова с конца XIX до начала XXI вв»

Скачать статью

В данной статье предложена периодизация истории развития хозяйства Крымского региона с конца XIX до начала XXI вв. Автором выделено 9 периодов, в которых проанализирована смена типов хозяйствования и природопользования, связанных с социально-экономическими событиями.