Список публикаций по ключевому слову: «лексический навык»


Педагогика

Дата публикации: 09.11.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Градюшко Дарья Андреевна , аспирант , преподаватель
Белорусский государственный университет , Беларусь

«Система упражнений по формированию и автоматизации лексических навыков для студентов базового уровня владения русским языком как иностранным»

Скачать статью

В статье рассматриваются способы формирования лексических навыков иностранных студентов на основе упражнений, которые позволяют вступать в коммуникацию на базовом уровне владения русским языком как иностранным.

Теория и методика общего образования

Дата публикации: 19.08.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Яруллина Алина Салихзяновна , студентка
Высшая школа национальной культуры и образования им. Габдуллы Тукая ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» , Татарстан Респ
Галиуллина Гульшат Раисовна , д-р филол. наук , заведующий кафедрой
Приволжский межрегиональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» , Татарстан Респ

«Применение метода проектов в обучении лексике татарского языка»

Скачать статью

В данной статье ставится задача рассмотрения случаев применения различного характера проектов при обучении татарской лексике. А также приводятся примеры некоторых возможных вариантов проектной деятельности обучающихся. Акцент делается на том, что с позиции современной педагогики метод проектов обеспечивает активную позицию учащихся в процессе обучения, способствует развитию познавательного интереса учащихся, формированию общеучебных умений, навыков и компетенций: исследовательских, рефлексивных и др. Подчеркивается важность связи обучения с жизнедеятельностью.

Дата публикации: 09.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Филипчик Юлия Сергеевна , студентка
УО «Минский государственный лингвистический университет» , Беларусь

«Описание результатов анкетирования учащихся 6-х классов»

Скачать статью

В данной статье рассматривается проблема обучения иноязычной лексике в контексте коммуникативного подхода к обучению языкам. Автором произведен анализ анкетирования учащихся 6-х классов учреждения общего среднего образования. Целью статьи является выявление некоторых особенностей в обучении лексической стороне иноязычной речи у учащихся шестых классов, а также анализ путей создания условий для оптимального совершенствования речевых лексических навыков обучающихся.