Список публикаций по ключевому слову: «transport infrastructure»


Экономика

Дата публикации: 10.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Рустамзаде Минаввар Намиг кызы , студентка
Фаттахов Рафаэль Валиахметович , д-р экон. наук , профессор
ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» , Москва г

«Проблемы развития международных транспортных коридоров на территории Российской Федерации»

Скачать статью

В условиях перехода ведущих стран мира на инновационный путь развития транспорт рассматривается как один из самых значимых факторов социально-экономического роста России, который способствует усилению единства экономического пространства страны, совершенствует межрегиональные и международные транспортно-экономические связи, повышает эффективность использования природных ресурсов, развивает предпринимательство и международное сотрудничество. Однако перед реализацией транспортного и транзитного потенциала России стоит ряд препятствий. В статье рассмотрены особенности развития международных и транспортных коридоров на территории России, а также ключевые проблемы их функционирования и возможные пути их преодоления.

[08.00.00] Экономические науки

Дата публикации: 27.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Пахомов Александр Алексеевич , д-р экон. наук , заместитель председателя по науке
ФГБУН ФИЦ «Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук» , Саха /Якутия/ Респ

«Западно-Якутский нефтегазовый кластер: анализ, оценка и перспективы развития»

Скачать статью

В статье дана оценка основных структурных сдвигов в экономике региона как условий развития Западно-Якутского нефтегазового кластера; отражены возможности создания территории опережающего развития в Западной Якутии; осуществлена оценка природно-ресурсного, экономического, инвестиционного потенциала; дана оценка развития энергетики и транспортной инфраструктуры; дана оценка расселения населения, потенциала и специализации населенных пунктов; дана характеристика демографических процессов, воспроизводства населения, миграционных потоков.

Технические науки

Дата публикации: 01.08.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Алексеев Владислав Алексеевич , канд. техн. наук , доцент
Артемьев Виктор Степанович , старший преподаватель
Федоров Алексей Степанович , инженер
ФГБОУ ВО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» , Чувашская Республика - Чувашия

«Предотвращение экологической опасности объектов автотранспортной инфраструктуры»

Скачать статью

Данная статья посвящена проблеме экологической опасности объектов автотранспортной инфраструктуры. Автотранспортная инфраструктура включает в себя автовокзалы, автостанции, придорожные автосервисные центры и кафе, расположенные по всей системе автотрасс. При реализации массово производимых контрафактных вод и продуктов питания в точках общепита и около них актуальна их очистка от всевозможных зараз.

Экономика

Дата публикации: 05.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Сидоренко Юрий Александрович , д-р экон. наук , профессор, академик РАЕН, преподаватель
Цветкова Надежда Юрьевна , студентка
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» , Нижегородская обл

«Проблемы мониторинга состояния объектов транспортной инфраструктуры»

Скачать статью

Для современной экономики огромную роль играет транспортная отрасль. От ее производительности зависит производительность работы иных отраслей промышленности, и как следствие – финансового благополучия государства. Рынок транспортных услуг является одним из самых динамичных в мире. Одновременно с изменениями в экономике наблюдаются изменения на рынках логистических, транспортных и экспедиторских услуг. Изменения в экономике России в настоящее время неизбежны, и, в первую очередь, необходимо срочное усовершенствование и контроль транспортной инфраструктуры. В данной статье рассмотрены основы развития транспортной инфраструктура, роль и социальное значение транспорта. Цель, заложенная в основе статьи – объяснить достоинства и недостатки отдельных транспортных цепей, проанализировать возможности развития транспортной инфраструктуры и на основе выявленных проблем, сделать выводы о необходимости мониторинга транспортной инфраструктуры.