Список публикаций по ключевому слову: «system development»


Технические науки

Дата публикации: 26.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Павлова Лариса Николаевна , главный специалист
Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области , Самарская обл

«Развитие городской транспортной системы г. о. Самары»

Скачать статью

В статье рассматриваются вопросы, связанные с процессами развития городской транспортной системы в целом и в г. о. Самара. Представлены проблемы, возникающие в процессе развития городской транспортной системы, и изложены основные принципы развития городской транспортной системы города. Сформулированы концепции развития улично-дорожной сети городского округа Самары.

Экономика

Дата публикации: 05.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Сидоренко Юрий Александрович , д-р экон. наук , профессор, академик РАЕН, преподаватель
Цветкова Надежда Юрьевна , студентка
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» , Нижегородская обл

«Проблемы мониторинга состояния объектов транспортной инфраструктуры»

Скачать статью

Для современной экономики огромную роль играет транспортная отрасль. От ее производительности зависит производительность работы иных отраслей промышленности, и как следствие – финансового благополучия государства. Рынок транспортных услуг является одним из самых динамичных в мире. Одновременно с изменениями в экономике наблюдаются изменения на рынках логистических, транспортных и экспедиторских услуг. Изменения в экономике России в настоящее время неизбежны, и, в первую очередь, необходимо срочное усовершенствование и контроль транспортной инфраструктуры. В данной статье рассмотрены основы развития транспортной инфраструктура, роль и социальное значение транспорта. Цель, заложенная в основе статьи – объяснить достоинства и недостатки отдельных транспортных цепей, проанализировать возможности развития транспортной инфраструктуры и на основе выявленных проблем, сделать выводы о необходимости мониторинга транспортной инфраструктуры.