Список публикаций по ключевому слову: «психологический мониторинг»


Общая педагогика

Дата публикации: 02.07.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кузнецова Елена Николаевна , канд. психол. наук , доцент, педагог-психолог
Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (филиал) ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» , Свердловская обл

«Содержание психолого-педагогического мониторинга в условиях ФГОС»

Скачать статью

В работе предлагается авторская организация психолого-педагогического мониторинга в условиях общеобразовательной школы с учетом требований ФГОС. Исследователь приходит к выводу о том, что разработанный вариант мониторинга отражает динамику развития личности учащихся, а так-же уровень развития универсальных учебных действий на каждой ступени образования.

Общая психология и психология личности

Дата публикации: 08.12.2014 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Мерзлякова Оксана Викторовна , педагог-психолог
ГОУ СПО «Киселевский политехнический техникум» , Кемеровская обл

«Формирование ключевых компетенций у студентов СПО через систему психологического сопровождения»

Скачать статью

В данной статье рассматривается проблема формирования ключевых компетенций у обучающихся средних профессиональных образовательных организаций. Автором статьи проанализированы данные психодиагностического исследования – первичной и повторной диагностики, сделан анализ коррекционно-развивающей работы, проведенной на этапе формирования ключевых компетенций. Выявлена и доказана необходимость психологической работы, предложена попытка актуализировать психологическое сопро-вождение обучающихся на этапе формирования ключевых компетенций. Статья может быть полезна как педагогам-психологам, работающим в профессиональных, так и в основных образовательных организациях, а также профессионально-педагогическим работникам учреждений профес-сионального образования.