Список публикаций по ключевому слову: «Skype»


Педагогика

Дата публикации: 18.01.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Смелянская Анна Николаевна , учитель
СОШ №18 , Белгородская обл

«Дистанционное обучение в современном образовании»

Скачать статью

Статья посвящена актуальной проблеме современного образования – дистанционному обучению. Основная задача статьи – обосновать и аргументировать дистанционное обучение как новую форму обучения. В работе выделены основные платформы для реализации дистанционного обучения. Сделан вывод о том, что дистанционное обучение может рассматриваться как самостоятельная форма обучения, потому что обладает существенными отличиями, которые не могут быть реализованы в традиционной форме.

Дата публикации: 16.12.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 4)
Кузнецов Илья Николаевич , учитель
ГБОУ «‎Школа №2005» , Москва г

«Дистанционные образовательные технологии – приоритетное направление школьного обучения в условиях современной образовательной парадигмы»

Скачать статью

Автор статьи рассматривает основные вопросы связанные с дистанционном обучением в школе – исследуются основные модели дистанционного педагогического взаимодействия. Автор приводит инструменты, которыми может пользоваться педагог, практикующий дистанционное обучение. Также рассматриваются преимущества дистанционного обучения как для педагогов, так и для обучающихся. Автор рассматривает нормативно-правовую базу дистанционного обучения – приведен ряд приоритетных документов федерального уровня, которые отражают важность дистанционного обучения.

Дата публикации: 31.07.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кузнецов Илья Николаевич , учитель
ГБОУ «‎Школа №2005» , Москва г

«Видеоурок как один из эффективных инструментов дистанционного обучения»

Скачать статью

В статье анализируются базовые принципы дистанционного обучения. Автор рассматривает видеоурок как один из главных инструментов дистанционного обучения. Видеоурок представлен как с методологической стороны, так и с позиции нормативно-правовых норм Российской Федерации. В статье описаны основные виды видеоуроков, критерии их оценивания и отличие видеоурока от онлайн-урока и дистанционного занятия.

Общая педагогика

Дата публикации: 21.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Регасса Анастасия Германовна , магистр , учитель
МОБУ «Тулагинская СОШ им. П.И. Кочнева» , Саха /Якутия/ Респ
Игнатьев Николай Михайлович , учитель английского языка
МОБУ «СОШ №21» , Саха /Якутия/ Респ

«Обучение говорению на английском языке на основе образовательных интернет-ресурсов»

Скачать статью

Тема статьи является в настоящее время особо актуальной, так как сегодня современная российская система образования стоит перед проблемой выбора новых путей развития образования. Одним из таких возможностей является внедрение новейших средств информационных технологий в учебный процесс. Проведенные экспериментальные уроки позволили сделать вывод, что использование интернет-технологии Skype на уроках английского языка – доступное и эффективное средство обучения диалогической речи в общеобразовательных школах. Данная программа позволяет повысить мотивацию обучения и помогает развитию диалогической речи учащихся. Принимая участие в онлайн-уроках, учащиеся получают уникальную возможность общаться с носителями изучаемого языка, что помогает формированию глобального мышления и культуры общения у школьников.

Образовательная среда высшего учебного заведения

Дата публикации: 25.06.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Быковская Ольга Владимировна , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Московский государственный институт культуры» , Москва г

«Влияние компьютерных технологий на формирование образовательной среды»

Скачать статью

Статья посвящена осмыслению образовательной среды и влиянию компьютерных технологий на ее трансформацию. Ставится задача анализа влияния новых образовательных технологий на подготовку студентов. Обсуждается роль электронных учебников в обучении.

Общее направление

Дата публикации: 01.06.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Горшенина Анастасия Васильевна , магистрант
Трутнев Алексей Юрьевич , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» , Челябинская обл

«Применение программы Skype в обучении иностранным языкам»

Скачать статью

В работе отмечено, что применение информационных технология позволяет улучшить процесс обучения, внося новизну в обучение иностранным языкам. Основной проблемой обучения именно иностранному языку является отсутствие носителя языка, погружение в среду и т. п. Однако Skype может решить часть данных задач.