Список публикаций по ключевому слову: «манекен»


Педагогика профессиональной школы и СПО

Дата публикации: 03.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Леут Елена Вадимовна , преподаватель
ГБПОУ «Краснодарский краевой базовый медицинский колледж» , Краснодарский край

«Использование симуляционных технологий для реализации программы подготовки специалистов среднего звена в медицинском колледже»

Скачать статью

Главным направлением в сфере среднего профессионального медицинского образования является не только получение качественных теоретических знаний, но и должного уровня практической подготовки. В акушерстве и гинекологии отработка практических навыков на пациентах не приемлема. Все это диктует необходимость отработки практических навыков с помощью виртуальных тренажеров-симуляторов, имитаторов пациента. В результате, обучающийся получает первоначальный практический опыт без нанесения вреда пациенту и снятием тревоги и боязни совершения непоправимой ошибки.

Педагогика

Дата публикации: 14.01.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Сергеева Ольга Викторовна , заведующий практикой
ГБОУ СПО «Ульяновский фармацевтический колледж» Минздрава России , Ульяновская обл

«Роль инновационных технологий в деятельности преподавателя ССУЗа»

Скачать статью

В статье рассматриваются возможности использования роботов-симуляторов в процессе обучения студентов образовательных учреждений медицинского профиля. По мнению автора, использование подобных технологий в процессе обучения позволяет набрать достаточный практический опыт учащимся для осуществления в дальнейшем профессиональных обязанностей. Описываются преимущества имитационного (симуляционного) обучения. В заключение автор статьи делает вывод об эффективности использования инновационных технологий в образовательном процессе, поскольку данные формы обучения позволяют закрепить полученные студентами теоретические знания и приблизить их к современным реалиям.