Список публикаций по ключевому слову: «психолого-педагогическая подготовка»


Психология

Дата публикации: 11.08.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Мухина Ольга Сергеевна , воспитатель
Кириченко Оксана Валерьевна , воспитатель
Д/С №52 «Ласточка» , Белгородская обл

«Теоретические основы влияния состава семьи на формирование психологической готовности детей подготовительной группы к обучению в школе»

Скачать статью

Авторы отмечают, что подготовка дошкольников к школе – это один из наиболее важных вопросов педагогики и психологии. Они подчеркивают, что воспитание детей, формирование личности ребенка с первых лет его жизни – основная обязанность родителей. Семья имеет огромное влияние на ребенка, приобщает его к окружающей жизни. В статье подчеркивается, что от того, насколько качественно и своевременно будет подготовлен ребенок к школе, во многом зависит успешность его дальнейшего обучения.

Педагогика

Дата публикации: 01.10.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Халеева Алла Васильевна , воспитатель
Мухина Ольга Сергеевна , бакалавр пед. наук , воспитатель
Сорокина Марина Ивановна , воспитатель
МБДОУ «Д/С №61 «Семицветик» , Белгородская обл

«Теоретические основы влияния состава семьи на формирование психологической готовности детей подготовительной группы к обучению в школе»

Скачать статью

В статье рассмотрено влияние родителей на психологическую подготовку детей к школе. Авторами отмечены задачи родителей в процессе воспитания. Подготовка дошкольников к школе – это один из наиболее важных вопросов педагогики и психологии. Воспитание детей, формирование личности ребенка с первых лет его жизни – основная обязанность родителей. Семья имеет огромное влияние на ребенка, приобщает его к окружающей жизни. Главными воспитателями своих детей являются родители. Семья для ребенка-дошкольника является основным звеном, которое связывает его жизнь с миром. От того, насколько качественно и своевременно будет подготовлен ребенок к школе, во многом зависит успешность его дальнейшего обучения.

Теория и методика профессионального образования

Дата публикации: 09.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Филимонцев Николай Матвеевич , Заслуженный работник высшей школы РФ, канд. ист. наук , доцент, профессор
ФГКВОУ ВО «Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации» , Санкт-Петербург г

«Некоторые подходы к совершенствованию психолого-педагогической подготовки выпускников вуза»

Скачать статью

В статье рассматривается роль психолого-педагогических технологий. Автором изучается их активное внедрение в образовательный процесс вузов как важный фактор повышения качества профессиональной подготовки выпускников.