Список публикаций по ключевому слову: «государственная безопасность»


Юриспруденция

Дата публикации: 15.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Галиуллина Элина Ринатовна , студентка
Юридический институт ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (НИУ)» , Челябинская обл

«Органы внутренних дел в системе национальной безопасности Российской Федерации»

Скачать статью

В работе раасмотрены проблемы обеспечения национальной безопасности, основные направления деятельности полиции, предложены меры по совершенствованию деятельности органов внутренних дел.

Юридические науки

Дата публикации: 02.06.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Егоров Алексей Викторович , магистрант
ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» , Чувашская Республика - Чувашия

«К вопросу о содержании объекта преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства: анализ основных категорий»

Скачать статью

В данной статье анализируются понятия «конституционный строй» и «безопасность государства» как базисные категории государственных преступлений, ответственность за которые регламентируется статьями 29 главы Уголовного Кодекса Российской Федерации.

История и политология

Дата публикации: 08.06.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Машекуашева Маргарита Хасанбиевна , канд. психол. наук, доцент , старший преподаватель, профессор РАЕ
Северо-Кавказский институт повышения квалификации (филиал) ФГКОУ ВО «Краснодарский университет МВД России» , Кабардино-Балкарская Респ

«Характер современного религиозно-политического экстремизма и терроризма: поликонфессиональность»

Скачать статью

Для эффективного противодействия политическому и религиозному экстремизму в такой большой и многонациональной стране, как Россия необходим комплекс мероприятий, предложенный в статье. По мнению автора, главное заключается в том, что истинный агрессор невиден. При организации мероприятий по противодействию экстремизму необходимо учитывать уже накопленный в этой сфере опыт, в том числе основанный на анализе сведений, содержащихся в его источниках.

Философия

Дата публикации: 09.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Арипшев Ахмед Мухамедович , канд. экон. наук , заместитель начальника кафедры, полковник полиции
Северо-Кавказский институт повышения квалификации (филиал) ФГКОУ ВО «Краснодарский университет МВД России» , Кабардино-Балкарская Респ

«Основные объективные факторы, влияющие на облик и характер действий современного международного религиозно-политического экстремизма и терроризма»

Скачать статью

В современных условиях, экстремистские лозунги и идеология часто становятся движущей силой и оправданием совершаемого беззакония со стороны агрессора. По мнению авторов данной статьи, при организации мероприятий по противодействию экстремизму необходимо учитывать уже накопленный в этой сфере опыт, в том числе основанный на анализе сведений, содержащихся в его источниках. Для эффективного противодействия политическому и религиозному экстремизму в такой большой и многонациональной стране, как Россия, в частности на Северном Кавказе, необходим комплекс мероприятий, предложенный авторами.