Список публикаций по ключевому слову: «условия развития способностей»


Организация воспитательно-образовательного процесса в ДОУ

Дата публикации: 01.11.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Хлапонина Марина Сергеевна , воспитатель
Жирова Марина Владимировна , воспитатель
МДОУ «ЦРР – Д/С №4» , Белгородская обл

«Развитие творческих способностей с помощью дидактических игр у детей старшего дошкольного возраста»

Скачать статью

В статье рассматриваются особенности развития творческих способностей в процессе дидактической игры. В настоящее время имеют важное значение вопросы развития творческих способностей у дошкольников как субъектов взаимоотношений с самим собой, другими детьми и взрослыми. Дидактическая игра является одним из наиболее эффективных средств развития креативности, так как относится к средствам активного обучения, отличается наличием правил, определенной структуры игровой деятельности и системы оценок. Авторами выделены основные условия развития творческих способностей, реализация которых позволит повысить уровень творческих способностей старших дошкольников.

Дошкольная педагогика

Дата публикации: 26.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Тарасова Ольга Анатольевна , музыкальный руководитель
МКДОУ Д/С ОВ №9 , Приморский край

«Музыкальное воспитание в раннем возрасте»

Скачать статью

Статья посвящена проблеме создания условий в дошкольном образовательном учреждении, способствующих развитию музыкальных способностей у детей дошкольного возраста. Условия, отвечающие современным требованиям для организации музыкальной деятельности в ДОУ и развитию музыкальных способностей, показаны на примере МКДОУ детский сад №9 пгт Ярославский. Статья адресована музыкальным руководителям, воспитателям, методистам дошкольных образовательных учреждений.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 02.02.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Овсянникова Марина Сергеевна , педагог
ГБОУ «Школа №544»‎ , Москва г

«Формирование творческих способностей младших школьников на уроках технологии (бумагопластика)»

Скачать статью

Cтатья рассматривает проблемы успешности творческого развития детей в начальной школе, формирование опыта творческой деятельности на уроках технологии. Правильно организованный труд дает детям углубленные знания о качестве и возможностях различных материалов. А также статья знакомит с новой для детей техникой работы с бумагой «квиллинг», поможет педагогу сделать урок интересным и увлекательным.