Список публикаций по ключевому слову: «communications»


Экономика

Дата публикации: 12.03.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Бобылева Мария Вадимовна , бакалавр , магистрант
ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» , Санкт-Петербург г

«Роль внутрикорпоративных коммуникаций в системе управления персоналом организации»

Скачать статью

В работе рассмотрено влияние внутрикорпоративных коммуникаций на систему управления персоналом организации. Внутрикорпоративные коммуникации – один из множества важнейших факторов, напрямую влияющих на продуктивность и мотивацию людей в компании. Формирование и совершенствование системы внутрикорпоративных коммуникаций, правильное использование инструментов внутренних коммуникаций в деятельности по управлению персоналом компании позволяют добиться от сотрудников высокой эффективности и способствуют построению сильного HR-бренда.

Математические методы и информационные технологии в экономике

Дата публикации: 03.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Чиж Фёдор Владимирович , магистрант
Белухин Валерий Викторович , канд. экон. наук , доцент, преподаватель
НАН ЧОУ ВО «Академия маркетинга и социально-информационных технологий – ИМСИТ» , Краснодарский край

«Влияние интеграции рынка телекоммуникационных и финансовых услуг на развитие экономики»

Скачать статью

В статье говорится, что в условиях формирования нового технологического уклада экономики возникает необходимость более эффективного перераспределения капиталов с помощью инфокоммуникационных технологий. Интеграционные процессы на рынках финансовых и телекоммуникационных услуг позволяют сокращать операционные издержки, повышать производительность труда и качество услуг. Авторы отмечают, что концептуально важно исследование проблемы создания общей информационной базы для функционирования инфраструктурных субъектов рынка финансовых услуг.

Экономика

Дата публикации: 12.10.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Скоробогатова Оксана Игоревна , магистр , лектор
Институт транспорта и связи , Латвия

«Factors in choosing a strategy for promoting a new project»

Скачать статью

С каждым днем на рынке появляется все больше новых и новых компаний, которые пытаются конкурировать с другими фирмами в уже существующем секторе или занять собственную новую нишу. Цель любой компании – получать прибыль, и каждая из них делает это по-своему. На уже созданном рынке получить долю не так-то просто, но, когда нет определенного сегмента рынка, компания должна сформировать его самостоятельно. Эта задача требует разумных решений от владельцев и управляющих.

Технические науки

Дата публикации: 14.02.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Бычкова Наталья Александровна , канд. техн. наук , начальник управления научно-производственного форсайта
ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет» , Курская обл
Елисеева Наталья Владимировна , канд. техн. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» , Москва г

«Модель информационной системы сопровождения международных научно-образовательных коммуникаций России со странами Латинской Америки»

Скачать статью

В статье представлена концепция и принципы создания системы международного научно-образовательного сотрудничества Россия – Латинская Америка как единого информационного пространства профессиональной коммуникации и поиска партнеров. Данная система станет единым информационным пространством для университетов, научных организаций, предприятий, венчурных и инвестиционных фондов по обмену научно-образовательной информацией, перспективным научным исследованиям, технологическим решениям и программам подготовки кадров.

Педагогика профессиональной школы: среднего профессионального и высшего образования

Дата публикации: 27.04.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Двояшкин Нариман Камилович , д-р физ.-мат. наук , профессор
Кабиров Радис Раисович , канд. пед. наук , доцент
Новикова Алина Халиловна , старший преподаватель
ГБОУ ВО «Альметьевский государственный нефтяной институт» , Татарстан Респ

«Формы и методы преподавания курса общей физики в техническом вузе нефтяного профиля»

Скачать статью

В статье представлены различные формы и методы обучения физике студентов технического вуза нефтяного профиля, позволяющие сохранить оптимальным уровень получения знаний будущими бакалаврами в условиях существенного сокращения времени, отводимого современными учебными планами на изучение этого предмета. Обсуждаются возможности использования некоторых подходов для эффективной организации процесса обучения, которые, используются в том числе и на кафедре физики и химии Альметьевского государственного нефтяного института. Обращается внимание на актуальность использования межпредметных связей, способствующих успешному овладению профессиональными знаниями и умениями, которые являются основой для будущего инженера. Раскрываются суть и эффективность применения бально-рейтинговой системы при оценке знаний студентов.

Педагогика

Дата публикации: 14.08.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Богдевич Дарья Владимировна , учитель
МБОУ «Выездновская СШ» , Нижегородская обл

«Преимущества интеграции исторических и лингвострановедческих знаний в процесс обучения английскому языку»

Скачать статью

В данной статье рассматриваются достоинства обучения английскому языку с использованием содержания учебного процесса по истории в целях укрепления межпредметных связей в сознании учащихся и их социокультурной компетенции.

Юриспруденция

Дата публикации: 21.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Серебренникова Анна Валерьевна , д-р юрид. наук , доцент, профессор
ФГБОУ ВО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова» , Москва г

«Уголовно-правовая защита права на неприкосновенность и тайну частной жизни, тайну переписки, почтовой и телекоммуникационной тайн в дополнительном уголовном праве ФРГ»

Скачать статью

В статье рассматриваются актуальные вопросы, связанные с уголовно-правовой защитой права на неприкосновенность и тайну частной жизни, права на тайну переписки, почтовую и телекоммуникационную тайну. Автором отмечается, что система уголовного законодательства Германии имеет сложную многоуровневую структуру и состоит не только из соответствующего кодифицированного акта, но и уголовного законодательства земель, и так называемого дополнительного уголовного законодательства (Nebengesetze), т. е. законов, не включенных в УК и содержащих нормы уголовно-правового характера. В связи с этим в статье, помимо норм Раздела 15 Особенной части УК Германии, анализируются два закона, относящихся к дополнительному уголовному праву – Федеральный закон о защите от злоупотреблений с личными данными при обработке информационных данных от 20.12.1990 г. и Закон об ограничении тайны переписки, почтовой и телекоммуникационной тайны (Закон к статье 10 Основного закона) от 13.08.1968 г.

Экономика

Дата публикации: 24.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шацкий Александр Александрович , соискатель
Научно-исследовательский институт перспективных направлений и технологий ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» , Москва г

«Возможности создания многоагентных систем в сфере услуг»

Скачать статью

Исследование, представленное в статье, направлено на изучение возможностей создания многоагентных систем (МАС) в сфере услуг. На основе использования методов теоретического анализа и синтеза автором предпринята попытка применить мультиагентную технологию к описанию социально-экономической системы, такой как сферы услуг. В результаты выделены три типа МАС в сфере услуг, базирующихся на различных типах архитектур интеллектуальных информационных систем. Проведенные исследования показали, что поставленная автором проблема требует дальнейшей проработки и конкретизации выводов

Менеджмент и его разновидности, диверсификация, маркетинг, ценообразование

Дата публикации: 22.12.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Волкова Людмила Владимировна , старший преподаватель
Калужский филиал ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева» , Калужская обл

«Использование интегрированных маркетинговых коммуникаций в АПК»

Скачать статью

В статье рассмотрена проблема использования интегрированных маркетинговых коммуникаций в АПК. Приведены данные о расходах на рекламу в разных странах мира. Проанализированы показатели российского рынка рекламы. Дана оценка развитию рекламного рынка России, а также маркетинговой деятельности аграрного сектора региона.

Педагогика

Дата публикации: 24.01.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Наркозиев Аманбек Карашович , д-р пед. наук , вице-президент
УНПК «Международный университет Кыргызстана» , Кыргызстан

«Опыт внедрения инновационных образовательных технологий в Международном университете Кыргызстана»

Скачать статью

В статье проанализирована проблема современного состояния системы высшего образования и происходящих в ней глобальных процессов, оказывающих непосредственное влияние на образовательную политику Кыргызстана. Основное внимание уделено исследованию инновационных форм организации учебного процесса и возможностей их внедрения в систему высшего образования Кыргызстана.

Технические науки

Дата публикации: 30.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Елисеев Владимир Алексеевич , д-р техн. наук , профессор, главный научный сотрудник
ЗАО «Институт инновационно-технологического менеджмента» , Москва г

«Направления развития спутникового мониторинга железнодорожного транспорта»

Скачать статью

Рассмотрены назначение и задачи спутникового мониторинга железнодорожного транспорта, раскрыты направления глобального развития: спутниковых систем навигации США, РФ, ЕС и КНР – космического и пользовательского сегментов; наземных телекоммуникационных средств спутниковых систем – управляющих сегментов GPS, ГЛОНАСС, Галилео и Бэйдоу; отечественных разработок спутниковых технологий. Учитывая технико-экономические и социально-гуманитарные перспективы, а также геополитический характер спутникового мониторинга, рекомендуется, во-первых, существенно расширить номенклатуру пользовательского оборудования ГЛОНАСС, повысить его технический уровень и качество, а во-вторых, при выборе спутниковой группировки оказывать поддержку отечественным технологическим разработкам.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 12.10.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Измайлова Елизавета Алихановна , канд. пед. наук , учитель английского языка, заместитель директора по УВР
Кравченко Алла Евгеньевна , учитель русского языка и литературы, методист
ГБОУ гимназия №540 Приморского района , Санкт-Петербург г

«Метаконцептный анализ художественного произведения на уроках русской и зарубежной литературы»

Скачать статью

В данной статье рассматривается новый подход в методике преподавания литературы, основанный на изучении художественных концептов, и предлагается новый метод анализа художественного произведения – метаконцептный анализ. Авторами представлено подробное описание реализации метаконцептного анализа на примере изучения романа Б. Пастернака «Доктор Живаго».

Наука и инновации в современном мире и изменения социальных ценностей

Дата публикации: 20.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Горохов Владимир Фадеевич , канд. филос. наук , доцент
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» , Москва г

«Мультикультурные коммуникации на примере отдельного советского региона (из личного опыта мультикультурной коммуникации)»

Скачать статью

В работе рассматриваются исторические аспекты функционирования мультикультурного общества на примере отдельного советского региона, ранее называемого Бессарабией. Автор сам был активным участником мультикультурных событий, происходивших там в 50–70 гг. XX в. Представленный в работе материал можно рассматривать в качестве первоисточника, добытого методом включённого наблюдения и аналитического обобщения. Автор тем самым реализует первую рефлексию культурологии.

Педагогика

Дата публикации: 08.01.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Соловьёв Сергей Серафимович , канд. пед. наук , доцент, профессор, действительный член (академик) и вице-президент Международной общественной организации «Международная общественная Академия экологической безопасности и природопользования»
ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева» , Москва г

«Формирование экологической культуры у студентов в интересах устойчивого развития»

Скачать статью

Статья посвящена формированию экологической культуры студентов в интересах устойчивого развития. Показаны основные пути и формы партнерских и социальных связей АМНЭПУ с другими организациями и учреждениями.

Парадигмы современного образования (различные направления)

Дата публикации: 28.01.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 4)
Марданов Марат Вадимович , канд. пед. наук, доцент , доцент, преподаватель спецдисциплин
ГАПОУ «Казанский автотранспортный техникум им. А.П. Обыденнова» , Татарстан Респ
Марданов Рустам Шайхуллович , канд. физ.-мат. наук , профессор
Хасанова Асия Юсуфовна , канд. физ.-мат. наук , доцент
Институт управления, экономики и финансов ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» , Татарстан Респ

«Математическая подготовка будущих экономистов: компетентностный подход»

Скачать статью

В монографии приводится анализ современной подготовки студентов экономических специальностей на примере математических дисциплин и информационных технологий. На основе констатирующего эксперимента выявлены проблемы и уточнены этапы математического образования будущих экономистов, сформулированы цели их математической подготовки с позиции их конкурентоспособности, оценено влияние математического образования на развитие общепрофессиональных компетенций студентов экономических вузов.

Общее направление

Дата публикации: 29.10.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Чжан Даяна Чжэньевна , студентка
Фомичева Татьяна Леонидовна , канд. экон. наук , доцент
ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» , Москва г

«Информационные технологии в телекоммуникационных системах»

Скачать статью

В статье определены требования к оценке эффективности этапов IT-стратегии телекоммуникационных компаний. Обозначено логическое обоснование оценки каждого из этапов, а также предложены критерии оценивания.