Список публикаций по ключевому слову: «информативность»


Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Дата публикации: 20.10.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Краснов Сергей Юрьевич , соискатель
Чернышенко Юрий Константинович , д-р пед. наук , профессор
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» , Краснодарский край

«Динамика информативности морфофункциональных показателей и умственной работоспособности детей 8–10 лет в течение лагерной смены»

Скачать статью

Целесообразность использования составного критерия информативности анализируемых показателей, базирующаяся на его полифункциональности вне зависимости от единиц измерения изучаемых параметров. Эффективность применения составного критерия информативности установлена во всех половозрастных группах младших школьников, что является фактологическим основанием для его использования в условиях краткосрочного пребывания учащихся в ходе лагерной смены в детских оздоровительных центрах. Выявленная общая тенденция увеличения количества информативных контрольных упражнений по мере взросления детей, как девочек, так и мальчиков, по-видимому, обусловлена более высоким уровнем сформированности и развития изучаемых показателей у более старших школьников, что соответствует результатам значительного количества эмпирических исследований. Методы исследования: анализ научно-методической литературы, антропометрия, динамометрия, физиологические измерения, методы математической статистики. Определение морфофункциональных показателей умственной работоспособности, а также обработка полученных результатов осуществлялись по общепринятым методикам. Исследования проводились на базе МАУДО ДООЦ «Дамхурц» Ставропольского края. В них приняли участие 176 детей 8–10 лет (89 мальчиков 87 девочек).

Технические науки

Дата публикации: 24.01.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Емельяненко Игорь Владимирович , аспирант , инженер
Институт математики и естественных наук ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» , Ставропольский край

«БСС»

Скачать статью

В данной статье идет речь о видах сенсорных моделей. Существуют два основных типа. В двоичной модели датчик способен обнаружить цель внутри ее зондирования с вероятностью 1, и он не в состоянии обнаружить любую цель, которая находится вне его диапазона зондирования. В модели вероятностей существуют два критических расстояния для датчика.

Общая педагогика, история педагогики и образования

Дата публикации: 03.01.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Золотых Татьяна Ивановна , старший преподаватель
Филиал АНОО ВО «Воронежский экономико-правовой институт» в г. Старый Оскол , Белгородская обл

«Содержательность и информативность как качество высказывания»

Скачать статью

В данной статье рассматривается высказывание, характеризующееся такими качествами, как содержательность и информативность. Целью данной работы является демонстрация, что содержательность и информативность это два разных понятия, но соотносимые друг с другом.

Современный урок в контексте реализации ФГОС

Дата публикации: 21.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Мельник Елена Владимировна , учитель технологии и предпринимательства первой категории
МБОУ СОШ №1 , Хабаровский край

«Методические аспекты конструирования урока с использованием средств информационных технологий и интернет-ресурсов в условиях введения ФГОС»

Скачать статью

Статья посвящена вопросу применения информационных технологий в учебном процессе. В работе рассмотрены понятия «информатизация» и «информативность», а также продемонстрирована возможность конструирования урока с использованием информационных технологий и интернет-ресурсов в условиях введения ФГОС, которое требует от учителя высокой степени профессиональной компетентности.