Список публикаций по ключевому слову: «движение плоскости»


Педагогика высшей профессиональной школы

Дата публикации: 12.10.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 16)
Андрафанова Наталия Владимировна , канд. пед. наук , доцент
Стеклова Наталья Дмитриевна , студентка
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» , Краснодарский край

«Об исследовательской деятельности студентов направления «Педагогическое образование»»

Скачать статью

Одним из видов профессиональной деятельности будущих бакалавров направления «Педагогическое образование» является исследовательская деятельность. В данной статье дается характеристика курсовой работе как одной из форм учебно-исследовательской деятельности студентов. В качестве предмета исследования выбраны системы динамической геометрии (СДГ), применение которых в учебном процессе определено Профессиональным стандартом и Концепцией развития математического образования в России. Исследование возможностей применения СДГ в учебном процессе способствует формированию профессиональных компетенций в исследовательской деятельности бакалавров направления «Педагогическое образование».

Педагогика

Дата публикации: 03.10.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 20)
Андрафанова Наталия Владимировна , канд. пед. наук , доцент
Титарева Ольга Дмитриевна , студентка
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» , Краснодарский край

«О познавательной самостоятельности студентов направления «Педагогическое образование»»

Скачать статью

В статье рассматриваются системы динамической геометрии (СДГ) как предмет исследовательской деятельности студентов направления «Педагогическое образование» при выполнении курсовой работы. Обоснована необходимость изучения и использования СДГ в качестве новой инновационной технологии обучения, что также отражено в Профессиональном стандарте и Концепции развития математического образования в России. Изучение СДГ и возможностей их применения в учебном процессе в рамках курсовой работы способствует формированию познавательной самостоятельности и ИКТ-компетенций бакалавров направления «Педагогическое образование».

Система образования

Дата публикации: 28.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 8)
Андрафанова Наталия Владимировна , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» , Краснодарский край

«Изучение темы «Движение» средствами системы динамической геометрии GeoGebra»

Скачать статью

В статье рассматривается использование современных компьютерных технологий при изучении одной из ключевых тем геометрии «Движение». В качестве инструмента обучения используется система динамической геометрии (СДГ) GeoGebra как инновационная технология представления и изучения геометрического материала, обладающая такими дидактическими возможностями как наглядность, моделирование и динамика. Показана возможность применения инструментов СДГ при изучении понятий и свойств, доказательстве теорем, решении задач на построение.