Список публикаций по ключевому слову: «continuity»


Естественные науки (физические и химические науки)

Дата публикации: 17.11.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Авдыев Марат Александрович , аспирант , директор
Союз «Сибирский Центр медиации» , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Зачем школьнику XXI века доказательство Великой теоремы Ферма?»

Скачать статью

В этой публикации автор осуществляет поиск элементарного доказательство Великой теоремы Ферма с позиции инженерного подхода. В качестве модели изучается конструкция из трёх концентрически вложенных n-кубов или сфер с общим центром и целочисленными рёбрами / радиусами a, b, c, при условии, что каждая точка/единичный куб малого шара соответствует другой точке/единичному кубу этого подмножества слоев между средней и большой сферой. На основе размерности элементов слоя (гипермеридианов) в диапазоне от 1 до n-1 автор доказывает невозможность существования такой конструкции из-за неразрешимого конфликта между симметричной формой и содержанием структуры при n более двух. Предлагаемое доказательство заставляет сделать более широкое обобщение относительно асимметрии Вселенной, как условия для возникновения материи и зарождения жизни. Доказательство последней теоремы Ферма, известное как «математическая жемчужина», имеет важное символическое, историческое и образовательное значение.

Экономика

Дата публикации: 27.11.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Шермухамедова Ширин Амонуллаевна , старший преподаватель
Кузиева Мафтуна Хусеновна , студентка
Ташкентский финансовый институт , Узбекистан

«Реформирование пенсионной системы в связи с изменением ожидаемой продолжительности жизни»

Скачать статью

В статье рассматриваются вопросы о влиянии демографического старения населения в развитых странах на их экономику. Приведены коэффициенты для оценки финансового состояния пенсионной системы. Рассмотрен уровень участия населения в пенсионном обеспечении для оценки эффективности и устойчивости пенсионной системы. Проанализированы взносы на пенсионное страхование в систему общеобязательного государственного страхования.

Педагогика

Дата публикации: 12.03.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шацкая Мария Николаевна , магистрант
ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» , Ростовская обл

«Преемственность как взаимосвязь различных этапов школьного обучения»

Скачать статью

Адаптация в средней школе является обязательным этапом в жизни каждого обучающегося. В данном докладе рассматривается в первую очередь определение преемственности, ее функции. Также описывается система требований к работе по преемственности.