Список публикаций по ключевому слову: «price»


Экономика

Дата публикации: 11.02.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Лопата Петр Владимирович , студент
ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» , Москва г

«Бухгалтерский учет и калькулирование себестоимости в страховых организациях»

Скачать статью

Рост рынка страхования является одним из ключевых условий обеспечения развития экономики и социальной сферы страны, что обусловливает важность совершенствования страховой деятельности. В статье рассмотрены вопросы, касающиеся оптимизации бухгалтерского учета в страховых компаниях. Автор, исследуя существующие практики, приходит к выводу о необходимости оптимизации стандартов учета.

Дата публикации: 04.07.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Федосова Ольга Александровна , студентка
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» , Москва г

«Недостатки правил регулирования трансфертного ценообразования в Российской Федерации и пути их совершенствования»

Скачать статью

Трансфертное ценообразование является эффективным инструментом повышения конкурентоспособности вертикально-интегрированных компаний и глобальных цепочек стоимости. В данной статье рассмотрены преимущества и недостатки регулирования трансфертного ценообразования в России, приведены примеры, из которых следует, что налоговые органы не заинтересованы в содействии компаниям. Приведены некоторые методы по усовершенствованию налогового законодательства.

Экономическая теория

Дата публикации: 23.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Воробьева Виктория Витальевна , магистрант
Грибоедов Денис Дмитриевич , магистрант
ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет» , Воронежская обл

«Анализ рынка жилой недвижимости Воронежской области и его прогнозирование»

Скачать статью

Объектом анализа в статье является рынок жилой недвижимости Воронежской области и его прогнозирование. Отмечаются особенности рынка недвижимости, а также этапы его анализа, последним из которых является прогнозирование цен на рынке. В работе также представлены трендовые прогнозы цен на первичном и вторичном рынках жилья г. Воронеже. Среди представленных трендов лучший является экспоненциальная модель.

[08.00.00] Экономические науки

Дата публикации: 25.08.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Ахлатян Зарине Степановна , магистрант
Бурьянова Наталья Владимировна , канд. экон. наук, доцент , доцент, преподаватель
ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет» , Ростовская обл

«Колебания цен на нефть в странах ОПЕК и влияние на мировой рынок нефти»

Скачать статью

В работе рассмотрены вопросы влияния стран ОПЕК на международный нефтяной рынок. Также проведен анализ состояния нефтяного рынка и колебания цен на нефть на макроэкономическом уровне за 2011–2016 гг.

Экономика

Дата публикации: 12.12.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Курочкин Вадим Васильевич , канд. экон. наук , профессор, первый заместитель декана
ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» , Москва г

«Финансирование физической культуры и спорта в России»

Скачать статью

По мнению автора, в современных условиях спорт становится одним из приоритетных направлений социальной политики, реализация которого решает не только задачи оздоровления нации, но и формирует имидж государства на международной арене. Это обуславливает возросшее внимание исследователей к социокультурным, физическим и экономическим факторам развития спортивной отрасли. Предполагается, что их реализация возможна только при наличии достаточного объема финансовых ресурсов, их оптимального распределения на массовый спорт, физическую культуру и спорт высоких достижений. В статье также рассматриваются организационные основы, источники и порядок финансирования спортивных организаций, особенности мобилизации средств, характерные для России. На материалах целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016–2020 гг.» показана решающая роль бюджетных ассигнований, формы их использования.

Дата публикации: 26.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Аббасов Фуад Закир оглы , диссертант
Гянджинский государственный университет , Азербайджан

«Агромаркетинговая система-цель и оценка эффективности»

Скачать статью

Главной целью каждого производителя в сельском хозяйстве является правильная оценка особенности производства и достижение эффективности конечного результата. Это, в свою очередь, требует формирования и учета особенностей системы агромаркетинга, которая служит достижению эффективности в сфере купли-продажи сельскохозяйственной продукции и товаров. В условиях свободного предпринимательства товаропроизводители вынуждены самостоятельно принимать решения при определении цены, изучении количества и покупательной способности потребителей, определении внутренних и внешних факторов, изучении количества продавцов и уровня предложения на рынке, определении более эффективных рынков, обеспечении выхода на внешние рынки, планировании, прогнозировании. Автор считает, что все это доказывает значимость подхода к агромаркетингу именно как к системе.

Дата публикации: 20.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Пшеницына Евгения Ивановна , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» , Москва г

«Сетевые блага в различных типах отраслевых структур»

Скачать статью

На сегодняшний день среди большого разнообразия экономических благ можно выделить сетевые. В рамках разных рыночных структур реализуются разные их виды. Автором в данной статье рассматриваются виды благ и в каких структурах чаще всего встречаются.