Список публикаций по ключевому слову: «modern technologies»


Филология

Дата публикации: 31.07.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 1)
Пучнина Юлия Николаевна , учитель
МБОУ «СШ №40» , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Повышение уровня читательского интереса у старшеклассников посредством современных технологий»

Скачать статью

Статья посвящена изучению проблемы снижения читательского интереса у современной молодёжи. Автором была предложен один из вариантов решения указанной проблемы: повышение читательского интереса к современным и классическим произведениям у старшеклассников посредством применения современных технологий. При осуществлении исследования применялись теоретические методы (изучение научной, публицистической и художественной литературы, анализ и синтез полученной информации) и эмпирические (опрос с целью выявления читательской активности обучающихся, сравнение и анализ полученных данных, систематизация и статистическая обработка материалов исследования). Автором работы были изучены современные информационно-коммуникационные ресурсы, из которых были отобраны наиболее оптимальные для исследования: онлайн-опрос, постер, буктрейлер и веб-форум. Результаты работы показали положительную динамику читательского интереса у обучающихся 10 класса, что подтверждает гипотезу исследования: если привлекать

Социология

Дата публикации: 11.11.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Новиков Михаил Станиславович , бакалавр экон. наук , студент
Фомичева Татьяна Леонидовна , канд. экон. наук , доцент
ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» , Москва г

«Использование современных технологий (Активный гражданин) в сфере опросов населения»

Скачать статью

В современных условиях для развития гражданского общества необходима современная система опроса населения о проблемах и путях их решений. В статье рассмотрено приложение «Активный гражданин», разработанное по инициативе Правительства Москвы.

Технические науки

Дата публикации: 17.02.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Альфажр Мохамад Абдул Карим , аспирант
Осама Эльсерви , профессор
ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» , Белгородская обл

«Проблемы реконструкции памятников архитектуры»

Скачать статью

Предметом исследования являются современные технологии восстановления памятников архитектуры, при которых возможно повысить конструктивные и эксплуатационные качества, соответственно, долговечность исторических объектов. Выбор наиболее рациональных, экономически целесообразных и долговечных технологий восстановления и расширения памятников архитектуры является приоритетной задачей исторических городов. Высокий объем исторических объектов в России, требующих капитального ремонта и реконструкции, диктует необходимость перехода на более быстрые и надежные технологии восстановления памятников архитектуры. Поэтому, возникает необходимость поиска новых способов и технологий усовершенствования восстановительных работ, основываясь на западный опыт строительства.

Педагогика

Дата публикации: 27.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Гаджиева Бадрижат Джабраиловна , учитель математики
МКОУ «Кизлярская гимназия №1 им. М.В. Ломоносова» , Дагестан Респ

«ИКТ на уроках математики как средство повышения качества знаний»

Скачать статью

В данной статье рассматривается роль ИКТ в повышении качества знаний и интереса учащихся к изучению математики. Автором обосновывается необходимость использования современных средств обучения в связи с требованиями ФГОС. В работе также представлена классификация информационных технологий.