Список публикаций по ключевому слову: «illegal migration»


Экономика

Дата публикации: 08.10.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Миленький Александр Всеволодович , канд. экон. наук , декан, доцент
Владимирский филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Владимирская обл
Ван Пэн , генеральный директор
ООО «Дунфэн Мотор Рус» , Москва г

«Трудовая миграция: российско-китайские отношения»

Скачать статью

В статье рассматриваются вопросы трудовой миграции, прежде всего в свете российско-китайских отношений. Автор подчеркивает, что в Китае накоплен достаточно значимый опыт разработки и реализации миграционной политики. Для современной России миграционный вопрос также является весьма актуальным. Авторы приходят к выводу, что назрела необходимость изменения миграционной политики с тем, чтобы трудовая миграция способствовала развитию рынка труда России, и, в связи с этим предлагаются меры по взаимовыгодному сотрудничеству Китая и России в миграционной сфере.

Дата публикации: 03.06.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Свириденко Дарья Андреевна , преподаватель
ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет» , Самарская обл

«Приоритеты российской миграционной политики в управлении внешней трудовой миграцией»

Скачать статью

В статье рассматриваются цели, стоящие перед российским законодательством в области регулирования международной трудовой миграции. Приводится краткая характеристика текущего состояния законодательства, положительные и отрицательные моменты. Авторами сравниваются две системы регулирования потока мигрантов, отмечаются их особенности.