Список публикаций по ключевому слову: «investment policy»


Экономические науки

Дата публикации: 25.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Шевцова Алина Владимировна , студентка
Васильева Диана Александровна , студентка
ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» , Санкт-Петербург г

«Investment policy trends»

Скачать статью

В статье говорится, что инвестиционная политика становится более сложной, разнородной и неопределенной. Императивы устойчивого развития ставят новые задачи в инвестиционную политику и делают их более многогранными, а их подходы становятся более диверсифицированными. Авторы отмечают, что это делает инвестиционную политику менее предсказуемой в глазах инвесторов.

Социология

Дата публикации: 08.06.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 3)
Александрова Анастасия Алексеевна , студентка
Смелова Алена Андреевна , канд. социол. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет» , Санкт-Петербург г

«Мировой опыт инвестирования пенсионных средств корпоративными пенсионными фондами»

Скачать статью

В статье предпринята попытка на основе анализа отчетов ведущих консалтинговых корпораций, форумов устойчивого развития определить место корпоративных пенсионных фондов на рынке мирового пенсионного обеспечения. В частности, обозначена роль государственного регулирования в процессе инвестирования пенсионных средств фондами. Авторами сделан акцент на социально-ответственной инвестиционной политике корпоративных фондов как наиболее перспективном направлении развития, которое способствует улучшению качества жизни населения.

Экономика и управление

Дата публикации: 16.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кравец Александр Витальевич , канд. социол. наук , профессор, доцент
ФГКВОУ ВО «Новосибирский военный ордена Жукова институт им. генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации» , Новосибирская обл

«Экономический рост и формирование инвестиционного климата региона: проблемы и перспективы»

Скачать статью

В статье рассматривается региональная привлекательность рынка инвестиций в России. Рассмотрены основные проблемы привлечения инвестиционных ресурсов в экономику России, пути повышения инвестиционной привлекательности регионов РФ. В работе отмечается, что привлечение инвестиций в регион (отрасль) оказывает положительное влияние на экономику страны в целом. В случае их рационального использования это способно положительно влиять на развитие производства, освоение новых технологий, повышение конкурентоспособности производимых товаров на мировом рынке, на состояние российского предпринимательства в целом.