Список публикаций по ключевому слову: «налоговые поступления»


Экономика

Дата публикации: 15.04.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Хамхоев Алихан Русланович , магистрант
ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Москва г

«Система администрирования налогов в России: состояние, проблемы и перспективы»

Скачать статью

В статье освещены теоретико-методические аспекты функционирования системы администрирования налогов в России. Выделены элементы национальной системы администрирования налогов и ее функции, а также виды налоговых отношений, возникающих между субъектами в процессе администрирования налогов. Рассмотрен ряд проблем, препятствующих эффективному функционированию системы администрирования налогов в России, и сформулированы рекомендации, способствующие ее совершенствованию с учетом опыта европейских стран.

Дата публикации: 22.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Шукшина Мария Алексеевна , магистрант
Емелин Владимир Николаевич , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева» , Мордовия Респ

«Пути увеличения доходов местного бюджета»

Скачать статью

Главная особенность местных бюджетов состоит в том, что значительная доля в их расходах направляется на финансирование социальных мероприятий, а доходная база недостаточна. В данной статье предложены основные направления по увеличению доходной базы бюджетов и сокращению расходов муниципальных образований. Целью статьи является разработка мероприятий, которые приведут к увеличению налоговых и неналоговых поступлений в местные бюджеты.

Экономические науки

Дата публикации: 21.06.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Жарнова Валерия Евгеньевна , студентка
ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Анализ доли выпадающих сумм, в связи с предоставлением льгот физическим лицам, в сумме налоговых поступлений в бюджеты»

Скачать статью

В данной статье автором анализируются выпадающие из бюджетов суммы, в связи с предоставлением льгот физическим лицам, а также их доля в сумме налоговых поступлений.

Налогообложение

Дата публикации: 10.08.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Таенват Михаил Михайлович , аспирант
ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса» , Приморский край

«Прогнозирование налоговых доходов бюджета Владивостокского городского округа с помощью логарифмической множественной регрессии»

Скачать статью

В статье рассматривается пятифакторная модель прогнозирования налоговых поступлений в бюджет города Владивостока на 2013 г. и плановый период 2014–2015 гг. в виде пятифакторной множественной линейной регрессии. В работе удалось преодолеть противоречие между действующей с одной стороны значимой статистической надёжностью и корреляцией между «независимыми» переменными. Проведены учёт F и t-статистик и построены графики остатков. Для расчётов составлена программа в MATLAB. Пессимистический прогноз, вычисленный по данной модели, оказался корректнее, чем прогноз, администрации г. Владивостока.