Список публикаций по ключевому слову: «subsystem»


Технические науки

Дата публикации: 17.06.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Алексеенко Андрей Андреевич , магистрант
Белов Юрий Николаевич , канд. техн. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» , Краснодарский край

«Выбор оптимального решения по внедрению технологии vIMS в инфраструктуру телекоммуникационной сети»

Скачать статью

В статье уделяется внимание основным движущим силам, вынуждающим операторов связи внедрять в свои сети самые последние достижения научно-технического прогресса и предоставлять абонентам новые возможности и преимущества. Одним из последних таких достижений в мире телекоммуникаций стала мультимедийная IP-подсистема (IMS – IP Multimedia Subsystem). На основе литературных источников проведён обзор концепции IMS, выделены основные воплощаемые ею идеи. В работе приведено решение по внедрению технологии virtual IMS в инфраструктуру телекоммуникационной сети, определено основное сетевое оборудование, на котором реализуются функциональные компоненты сети vIMS.

Экономика

Дата публикации: 20.11.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ларин Сергей Николаевич , канд. техн. наук , ведущий научный сотрудник
Хрусталев Олег Евгеньевич , канд. экон. наук , старший научный сотрудник
Кураева Ольга Анатольевна , ведущий инженер
ФГБУН «Центральный экономико-математический институт РАН» , Москва г

«Особенности моделирования отраслевых подсистем сферы ЖКХ»

Скачать статью

Основная цель настоящего исследования заключается в представлении сферы жилищно-коммунального хозяйства как системы для моделирования деятельности отраслевых подсистем. Объектом исследования является сфера жилищно-коммунального хозяйства, а в качестве предмета определены особенности подхода к моделированию деятельности отраслевых подсистем. Методическую основу составили основные положения теории исследования операций и методы экономико-математического моделирования. В результате проведенных исследований были получены теоретические обоснования формирования моделей отраслевых подсистем сферы жилищно-коммунального хозяйства. Новизна полученных результатов заключается в представлении сферы жилищно-коммунального хозяйства как сложной системы и выделение в ее составе отраслевых подсистем, для которых были сформулированы теоретические подходы к их моделированию.

Парадигмы современной науки (различные направления)

Дата публикации: 29.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Горохов Владимир Фадеевич , канд. филос. наук , доцент
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» , Москва г

«О структуре культуры»

Скачать статью

Исследование посвящено весьма важной и сложной культурологической проблеме – структуре культуры. В работе рассматриваются различные подходы к решению данного вопроса. Анализируются взгляды классиков культурологии и социологии по этой проблеме. Значительное внимание уделено анализу идей. Ф.Ф. Зелинского, Дж. Мёрдока, Л. Уайта, К. Уисслера и др. учёных. Автор предлагает собственное решение этой проблемы.

Дата публикации: 21.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Полищук Елена Анатольевна , канд. экон. наук , доцент
Институт экономики и управления ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского» , Крым Респ

«Системный подход к регулированию рынка труда»

Скачать статью

В исследовании рассмотрены особенности системного подхода применительно к регулированию рынка труда. Установлено, что системный подход относится к важнейшим методологическим основам исследования и регулирования анализируемого рынка, применение которого в качестве сложной системы в современных условиях развития государства является целесообразным.