Список публикаций по ключевому слову: «brand»


Педагогика

Дата публикации: 15.12.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Андреева Варвара Владимировна , доцент
АНО ВО «Институт бизнеса и дизайна» , Москва г

«Методика обучения бакалавров профиля «Менеджмент в дизайн-бизнесе» по дисциплине «Основы дизайна в Fashion», на примере проектной работы по исследованию брендов «FASHION DNА»»

Скачать статью

В статье рассматриваются принципы междисциплинарных связей для подготовки студентов профиля «Менеджмент в дизайн-бизнесе», специализирующихся в индустрии моды. Приводится описание апробированной методики проектной работы по исследованию и определению «ДНК модных брендов». Обосновано применение проектного метода в бизнес-образовании и дизайн-образовании, который зарекомендовал себя как эффективный в обучении будущих специалистов на разных ступенях профессиональной подготовки. Данный метод позволяет интегрировать студентов в творческий процесс и мотивировать их к решению нестандартных задач. Групповая работа студентов над данным проектом позволяет приобрести навыки командной деятельности, познакомиться с функционированием мировых производителей одежды и аксессуаров. Итогом проекта является презентация, в которой представлены все этапы исследовательской, аналитической работы и выводы о перспективах развития модного бренда.

Экономика

Дата публикации: 17.05.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Угурчиева Изабелла Магометовна , бакалавр экон. наук , магистрант
Кулакова Александра Витальевна , магистрант
ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Москва г

«Анализ вторичного рынка автотранспортных средств в Москве»

Скачать статью

На сегодняшний день вторичный рынок автотранспортных средств остается на достаточно высоком уровне в России, так как не все могут позволить себе приобрести новый автомобиль. Аналогичная ситуация и в столице нашей страны – Москве. За исключением того, что там больше спрос на автомобили иностранного производства, нежели на отечественные, как в остальных регионах страны. В статье проанализирован вторичный рынок автотранспортных средств в Москве, определено, какие марки и модели автомобилей являются самыми популярными и востребованными в столице.

Проблемы и перспективы развития малого бизнеса

Дата публикации: 25.04.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Морозова Софья Алексеевна , студентка
ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта (МИИТ)» , Москва г

«Зачем нужен брендинг?»

Скачать статью

Статья посвящена влиянию бренда на сознание человека, его эмоции и память. Отмечается, что помогает компаниям выделяться на фоне конкурентов.

Науки о Земле

Дата публикации: 09.03.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Ожгибесов Владимир Петрович , канд. геол.-минерал. наук, доцент , профессор
ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет» , Пермский край

«Пермский период – региональный бренд с международным приоритетом: зарождение, развитие, перспективы»

Скачать статью

Представление о пермской системе вошло в геологическую науку в 1841 году, благодаря открытию шотландского учёного Р.И. Мэрчисона, который назвал новую не известную ранее систему общей стратиграфической шкалы (и, соответственно, пермский период геохронологической шкалы) по Пермской губернии. Краткое название этих подразделений – пермь. Пермская система навсегда вошла в геологическую науку и практику как выдающееся достижение, по словам академика Б.С. Соколова, «героической эпохи» великих открытий в геологии. Это абсолютный геолого-исторический приоритет Перми и Пермского края. Наиболее широкое распространение получило понятие «пермский период», которое сейчас используется не только в геологии. Сейчас это распространённый бренд. Бренд «пермский период» используется в туристической и природоохранной тематике, в культурологии, в сценической деятельности разнообразных творческих групп и исполнителей музыки и песен, в просветительской работе, в системе профориентации, в музейном деле, в соревнованиях по киберспорту, в качестве товарного знака и т. д.

[08.00.00] Экономические науки

Дата публикации: 21.08.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Конаныхина Ольга Владимировна , канд. экон. наук , старший преподаватель
Арутюнян Светлана Айковна , канд. экон. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет» , Астраханская обл

«Формирование и продвижение бренда природно-ориентированного туризма и его влияние на привлекательность территории Астраханской области»

Скачать статью

В статье рассматривается брендинг природно-ориентированного туризма как инновационный инструмент продвижения территорий с низким уровнем туристской привлекательности. Реализация брендинга природно-ориентированного туризма позволит повысить туристскую привлекательность территории, обеспечив уникальность турпродукта, потенциальный и реальный спрос на его.

Культурология и искусствоведение

Дата публикации: 01.08.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Воробьёва Татьяна Юрьевна , канд. техн. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) им. М.И. Платова» , Ростовская обл

«Дизайн графической символики университетов Японии»

Скачать статью

В статье используется семиотический и визуально-культурологический анализы фирменной символики ведущих университетов Японии. Показано, что дизайн фирменного стиля университетов Японии имеет исторические корни и служит основой бренда как университета, так и Японии в целом.

Философия

Дата публикации: 25.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Климова Галина Павловна , канд. пед. наук , доцент, арт-менеджер
ФГБОУ ВО «Уральский государственный архитектурно-художественный университет» , Свердловская обл
Климов Виктор Петрович , канд. пед. наук , доцент
ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» , Свердловская обл

«Вкус в холонной парадигме»

Скачать статью

В статье сделана попытка обобщения и адаптации теоретических и прикладных исследований эстетического вкуса, а также возможностей распространения его продуктивных значений на социально-культурном, личностно-ментальном и профессиональном уровнях. Работа содержит как традиционные взгляды на природу вкуса и его отношения с искусством, так и современную ситуацию функционирования вкуса в условиях нарастания глобализации, информатизации и виртуализации современного общества.

Педагогика высшей профессиональной школы

Дата публикации: 20.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Савина Наталья Викторовна , канд. пед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» , Омская обл

«Брендинг как педагогическая технология»

Скачать статью

В статье рассматриваются возможности использования технологии брендинга в процессе обучения студентов вуза. Применение данной технологии повышает учебную мотивацию, формирует интегративное знание и развивает креативность, навыки публичного выступления, работы в команде и взаимооценки.

История и политология

Дата публикации: 08.06.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Инь Жуюй , аспирант
ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» , Приморский край

«Взаимосвязь между понятиями «мягкая сила», «страновой бренд» и «имидж страны» в политической коммуникации»

Скачать статью

В статье дается разъяснение дефиниций «мягкая сила», «страновой бренд» и «имидж страны». Автором анализируется компоненты «мягкой силы», составляющие факторы «имиджа страны», выявляется роль СМИ в формировании позитивного имиджа. В работе делается попытка выявить взаимосвязь между понятиями «мягкая сила», «страновой бренд» и «имидж страны» в русле политической коммуникации.