Список публикаций по ключевому слову: «vector»


Юриспруденция

Дата публикации: 28.11.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Рабданов Андрей Баторович , курсант
ФГКВОУ ВО «Новосибирский военный ордена Жукова институт им. генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации» , Новосибирская обл

«Регулятивные функции административного законодательства в системе общественных отношений»

Скачать статью

В статье рассматривается направленность развития российской государственной правовой системы, управленческий характер деятельности государственной власти, способной обеспечивать векторы развития российского государства на современном этапе, а также особую регламентацию норм административного права.

Технические науки

Дата публикации: 09.10.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Романенко Николай Геннадьевич , канд. техн. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет» , Астраханская обл

«Имитационные модели привода с асинхронным электродвигателем для студентов электротехнических специальностей»

Скачать статью

Использование виртуальных лабораторий позволит в наглядном виде продемонстрировать различные переходные процессы, а также провести опыты, которые крайне затратны в реальных лабораториях электрических машин, например, провести расчет энергетических затрат различных типов электроприводов. Рассмотрены модели неуправляемого асинхронного привода, а также частотно-регулируемый асинхронный электропривод. Проведены расчеты и сравнение энергетических затрат этих систем при различных типах нагрузок, что позволяет оценить работу многих технологических механизмов.

Дата публикации: 14.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Степанова Елена Борисовна , канд. физ.-мат. наук , старший научный сотрудник, доцент, руководитель группы «Интегрированные системы»
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» , Москва г
Курячий Андрей Юрьевич , исследователь научной мысли группы «Интегрированные системы»
Тиренни Анастасия Юрьевна , канд. физ.-мат. наук , исследователь научной мысли группы «Интегрированные системы»
, Москва г

«Моделирование процессов обработки многомерных структурированных отчетов в распределенных информационных системах»

Скачать статью

В данной статье рассматривается проблема моделирования процессов в распределенных информационных системах федерального уровня методами прикладной математики. С целью выбора подходов к технологии формирования общей консолидированной отчетности в условиях обеспечения возможности последующего после создания отчета восстановления исходных данных для их дальнейшего анализа проведено моделирование процессов в системе ведущего отечественного предприятия газового комплекса на платформе решения SAP Business Explorer. На основе созданной модели разработан и внедрен инструмент обработки в виде программного модуля.

Физика

Дата публикации: 12.04.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кулик Иван Викторович , канд. экон. наук , доцент, заместитель декана
Кулик Виктор Иванович , канд. техн. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» , Хабаровский край

«О силах, действующих на небесное тело, и колебательном движении тела, движущегося по орбите в солнечной системе»

Скачать статью

Важно не только описать движение небесного тела по орбите, а понять причины его движения и те энергетические потенциальные системы и силы, которые управляют этим движением, что не всегда позволяют просто сделать дифференциальные уравнения. Важно также изобразить графически изменения основных параметров любого обращающегося вокруг Центра небесного тела. Центробежная и центростремительная силы – главные силы одного порядка, действующие на небесное тело, обращающееся вокруг Центра. Этому и посвящена настоящая статья, причём, все параметры в алгебраических выражениях рассматриваются зависимыми не только от равномерно текущего времени, но и друг от друга, или, например, от «радиус-вектора» – положения небесного тела от фокуса эллиптической орбиты.

Технические науки

Дата публикации: 19.02.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Лебедев Виктор Михайлович , канд. техн. наук , доцент
ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» , Москва г
Кольцов Андрей Владимирович , магистрант
Институт математики и информационных технологий ФГБОУ ВПО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского» , Омская обл

«Анализ алгоритма Ву для решения задачи растеризации при совмещении графических объектов разных форматов в автоматизированных системах визуализации изображений»

Скачать статью

В данной статье рассматриваются вопросы исследования алгоритмов растеризации для использования в автоматизированных системах визуализации изображений при совмещении графических объектов разных форматов. В работе проводится сравнительный анализ скорости и качества растеризации стандартного и модифицированного алгоритмов Ву.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 16.01.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Перевозчикова Валентина Владимировна , учитель
МБОУ Игринская СОШ №5 , Удмуртская Респ

«Методические рекомендации по использованию интерактивной доски на различных этапах урока»

Скачать статью

Изучение графических редакторов происходит в теме Информационные технологии. Чтобы определить, как эти темы раскрываются в школьном курсе, автором был сделан сравнительный анализ авторских программ и учебников по информатике. Реалистичность изображения, представленного в растровой графике, является несомненным достоинством при обучении детей. Реалистичность изображения создает у ребенка иллюзию возможности влиять на окружающий мир, что в свою очередь развивает творческие способности и широту мышления.

Педагогические науки

Дата публикации: 18.01.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Перевозчикова Валентина Владимировна , учитель
МБОУ Игринская СОШ №5 , Удмуртская Респ

«Изучение растрового графического редактора в школьном курсе»

Скачать статью

Автор данной статьи отмечает, что изучение графических редакторов происходит в теме 6 – Информационные технологии. Чтобы определить, как эти темы раскрываются в школьном курсе, исследователем был сделан сравнительный анализ авторских программ и учебников по информатике. Реалистичность изображения, представленного в растровой графике, является несомненным достоинством при обучении детей. Реалистичность изображения создает у ребенка иллюзию возможности влиять на окружающий мир, что в свою очередь развивает творческие способности и широту мышления.

Информатика и вычислительная техника

Дата публикации: 05.07.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Норбоев Отажон Нормуминович , ассистент
Каршинский инженерно-экономический институт , Узбекистан

«Characteristic features of the program, the interface Corel Draw»

Скачать статью

В данной статье рассмотрены вопросы компьютерной графики. Использования графиков требует какой-либо программы. Программа CorelDraw является наиболее подходящей программой.