Список публикаций по ключевому слову: «Motherland»


Педагогика

Дата публикации: 25.01.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Скороход Елена Владимировна , бакалавр пед. наук , воспитатель
МБДОУ «Д/С №1» , Иркутская обл

«Особенности развития эмоциональных представлений детей в процессе ознакомления с природой родного края»

Скачать статью

Автор отмечает, что для полного развития дошкольников необходимы психолого-педагогические условия, способствующие развитию эмоциональной сферы ребенка. Одним из действенных условий является использование эффективных методов ознакомления с природой родного края, которые способствуют развитию эмоциональных представлений. Важные условия формирования эмоциональных представлений посредством ознакомлений с природой являются: организация непосредственного взаимодействия с объектами природы в ходе наблюдений и практической деятельности, создание ситуаций по накоплению и расширению опыта эмоциональных представлений, связанных с природными явлениями.

Вспомогательные исторические дисциплины

Дата публикации: 19.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Кохичко Андрей Николаевич , д-р пед. наук , доцент, профессор
ФГБОУ ВО «Мурманский арктический государственный университет» , Мурманская обл

«О Родине, Отчизне, Отечестве»

Скачать статью

Среди базовых национальных ценностей, выступивших основой духовно-нравственного развития, воспитания и социализации обучающихся, особое место занимает патриотизм. Несмотря на актуальность формируемой категории, анализ литературы по теме исследования указывает как на противоречивость трактовок патриотизма, так и на его недостаточное методологическое обоснование. В данной статье раскрываются основы и содержание патриотизма в отечественной языковой ментальности.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 21.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Власова Юлия Юрьевна , магистр культурологии , учитель
МБОУ «СОШ №50»‎ , Белгородская обл

«Патриотизм на уроках истории»

Скачать статью

В статье рассмотрены основные аспекты важности преподавания патриотизма на уроках истории. Автор отмечает важность уроков истории, занимающих основное место в нравственном воспитании детей.

Дата публикации: 04.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Изучение факультативного курса «Образ России в русской словесности» в современной школе»

Скачать статью

В данной статье рассматривается проблема изучения особенностей нашей страны через призму русской словесности. Автором описываются особенности факультативного курса «Образ России в русской словесности, благодаря которому под руководством педагога каждый учащийся сможет реализовать проект – исследование на заданную тему. По результатам выполнения обозначенного исследования проводятся региональный и всероссийский конкурс «Образ Родины: близкий и далекий».

История и обществознание

Дата публикации: 28.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 2)
Наумкина Арина Сергеевна , ученица 9 «Г»
МБОУ «СОШ №26» , Забайкальский край
Чайка Людмила Николаевна , соискатель
ФГБОУ ВО «Забайкальский государственный университет» , Забайкальский край

«Нам эту память хранить»

Скачать статью

В данной статье идет речь о важности формирования у современных школьников уважения и любви к своей родине, чтобы они стали хранителями исторической памяти, стремились к благополучию и процветанию страны. Авторы обеспокоены, что современных школьников не интересуют исторические события Великой Отечественной Войны, а историческим баталиям ВОВ они предпочитают виртуальные бои компьютерных игр. Авторы находят ответ на вопрос: как привлечь внимание современных школьников к тем далеким событиям Великой Отечественной войны?