Список публикаций по ключевому слову: «communicative activity»


Педагогика

Дата публикации: 31.10.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Арямнова Марина Анатольевна , соискатель , старший преподаватель
Институт филологии и языковой коммуникации ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» , Красноярский край

«Контроль результатов обучения»

Скачать статью

В статье представлены виды, формы и функции контроля знаний, умений и навыков студентов как один из наиболее важных элементов образовательного процесса. Тщательно организованный учет и контроль, надлежащим образом регистрируемые результаты учебного процесса на каждой стадии обучения помогают вскрыть индивидуальные успехи и неудачи студентов. И более того, тот учебный материал, на который стоит обратить внимание становится более ощутимым. Особое внимание уделяется внимание тесту как эффективному виду испытательного задания. Проблема контроля знаний, умений и навыков – ключевой момент в техническом обучении.

Парадигмы современного образования (различные направления)

Дата публикации: 29.09.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Федосеева Татьяна Александровна , канд. пед. наук , доцент
Новокузнецкий институт (филиал) ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» , Кемеровская обл

«Коммуникативная игра как предмет научного исследования»

Скачать статью

В монографии рассматривается вопрос о терминологическом наименовании «коммуникативная игра». Автор определяет её жанровые особенности, характеризует психологические аспекты создания коммуникативных игр и их включения в образовательный процесс современной школы. Автор выявляет и обосновывает психолого-педагогические требования к учителю-организатору коммуникативных игр и причины коммуникативных промахов и неудач при организации на уроке игровой деятельности.

Дошкольная педагогика

Дата публикации: 18.08.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Будникова Оксана Александровна , воспитатель
МКДОУ «Д/C №80» КВ , Нижегородская обл

«Конспект непосредственно образовательной деятельности в старшей группе общеразвивающей направленности по развитию речи с элементами формирования основ безопасного поведения. Тема «Зимние развлечения»

Скачать статью

Данный конспект образовательной деятельности оформлен в соответствии с современными требования Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, в ходе работы используются современные методы обучения, а также особое внимание уделяется решению задачи формирования универсальных учебных действий у детей старшего дошкольного возраста.

Педагогика

Дата публикации: 01.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Попова Наталья Николаевна , учитель
МБОУ СОШ №2 , Ставропольский край

«Коммуникационная деятельность в системе управления образованием»

Скачать статью

Данная статья посвящена особенностям осуществления коммуникационной деятельности в сфере управления образованием. В рамках статьи обозначены цели, ключевые принципы и формы осуществления коммуникационной деятельности. Автором представлена роль структур, осуществляющих задачи связи с общественностью.