Список публикаций по ключевому слову: «management efficiency»


Экономика предпринимательства, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами

Дата публикации: 03.05.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Мартыненко Екатерина Евгеньевна , магистрант
Кожевникова Маргарита Карповна , д-р экон. наук , профессор
ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина» , Свердловская обл

«Проблематика услуги управления коммерческой недвижимостью»

Скачать статью

В настоящее время, проблемы, связанные с эффективностью управления недвижимостью все чаще обсуждаются аналитиками и специалистами на профессиональных конференциях, форумах и в специализированных СМИ. Это связано, прежде всего, с ростом масштабов недвижимого имущества, вовлекаемого в оборот, сложностью, неоднородностью структуры и состава имущественных комплексов, увеличением бюджета собственника на управление и развитие недвижимости. Очевидно, что при выборе того или иного механизма управления необходимо учитывать назначение имущества, его состав, а также цели и задачи, которые будет преследовать собственник при его использовании. Исходя из этого, в данной статье рассмотрены проблемы управления недвижимостью, как самостоятельного направления деятельности сферы услуг. На основе анализа международного опыта и отечественных разработок исследованы особенности российского рынка недвижимости. Дан анализ основным проблемам осуществления услуги управления недвижимостью в России, а также сделан вывод о недостаточной изученности проблемы управления недвижимостью.

[08.00.00] Экономические науки

Дата публикации: 02.03.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Батиевская Вероника Богдановна , канд. экон. наук, доцент , доцент
ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный медицинский университет» Минздрава России , Кемеровская обл

«Теоретические аспекты построения модели социальной инфраструктуры»

Скачать статью

В статье изучены средства исследования и описания систем с последующим построением модели. Выявлены проблемы, общие для отраслей социальной инфраструктуры. Представлены рекомендации по повышению эффективности функционирования данных систем. Данные результаты могут быть применены при моделировании различных систем социальной инфраструктуры.

Экономические науки

Дата публикации: 27.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Дмитриев Владимир Александрович , магистрант
ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» , Санкт-Петербург г

«Современное состояние и перспективы развития и внедрения технических и технологических инноваций на предприятиях России в рамках политики импортозамещения»

Скачать статью

В данной статье рассматриваются вопросы необходимости и важности развития и внедрения инноваций на российских предприятиях. Автором представлен обзор состояния основных фондов и инновационной активности предприятий, а также выделены основные направления совершенствования государственной политики в области внедрения инноваций.

Экономика

Дата публикации: 26.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Шемякина Елена Викторовна , директор
ГБОУ «Школа №1021» , Москва г

«Формирование информационной модели принятия управленческих решений в образовательной организации»

Скачать статью

В данной статье рассматривается информационная модель принятия управленческих решений в образовательной организации. Автором приведен перечень мероприятий и механизмы исполнения управленческих решений, а также последовательность выполнения этапов. Сформирована структура системы поддержки принятия управленческих решений в образовательной организации.

Парадигмы современной науки (различные направления)

Дата публикации: 03.10.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ромицына Галина Афанасьевна , канд. экон. наук , доцент
Тульский филиал ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» , Тульская обл

«Прогнозирование денежных потоков с помощью прикладной модели»

Скачать статью

В данной статье рассматривается один из методов управления денежными потоками предприятия – их прогнозирование на основе трендовой модели. Прогнозирование денежных потоков обеспечивает возможность сохранения повседневной платежеспособности предприятия, извлечения дополнительной прибыли за счет инвестирования появляющихся временно свободных финансовых ресурсов.