Список публикаций по ключевому слову: «self-management»


Педагогика

Дата публикации: 28.12.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Мещерякова Любовь Александровна , магистрант
Ерёмина Анастасия Павловна , канд. пед. наук , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» , Оренбургская обл

«Тайм-менеджмент как средство развития профессиональной компетентности руководителя дошкольного образовательного учреждения»

Скачать статью

Современные требования общества, перемены системы образования России объективно выдвигают новые требования к качеству профессиональной подготовки руководителей, одним из главных показателей которого выступает такое личностное качество, как профессиональная компетентность. В статье представлены результаты исследования проблемы развития профессиональной компетентности. Подробно раскрывается сущность и содержание технологии развития профессиональной компетентности руководителя дошкольного образовательного учреждения, в основе которой лежит тайм-менеджмент.

Педагогика профессиональной школы: среднего профессионального и высшего образования

Дата публикации: 17.10.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Бернштейн Виктория Левоновна , канд. пед. наук, доцент , доцент
Институт бизнеса и делового администрирования ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Москва г

«Развитие умения самостоятельной деятельности студентов на занятиях английского языка»

Скачать статью

В статье рассмотрены пути формирования умений самостоятельной деятельности студентов, обучающихся в неязыковых вузах. Определено, что самостоятельная работа является основополагающим фактором успешности достижения цели обучения – формирования поликультурной личности студента и его иноязычной коммуникативной компетенции. Одним из инструментов развития умений самостоятельной деятельности названы коммуникативные мероприятия, проводимые преподавателем в аудитории. Регулярное применение данного коммуникативного приема обучения формирует у студентов способность и умение самостоятельной деятельности, как в учебном процессе, так и в дальнейшей карьере.

Проблемы повышения качества образования в современных условиях

Дата публикации: 02.08.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Найденова Лилиана Валерьевна , канд. экон. наук , преподаватель
Иркутский филиал ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова» , Иркутская обл

«Способ контроля знаний обучающихся, позволяющий нивелировать основные недостатки метода тестирования при сохранении его достоинств»

Скачать статью

Автор сравнивает достоинства и недостатки как классического метода проверки знаний, так и метода тестирования, и затем предлагает свою оригинальную апробированную методику проведения тестирования обучающихся, которая позволяет учитывать и на практике использовать положительные стороны обоих методов.