Список публикаций по ключевому слову: «mechanical engineering»


Тема номера

Дата публикации: 28.10.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Костяков Александр Евгеньевич , аспирант
НОЧУ ВО «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» , Москва г

«Анализ применения различных типов 3D-принтеров в машиностроении»

Скачать статью

В статье рассматриваются основные типы 3D-принтеров, которые могут использоваться в машиностроении. Проведен анализ основных принципов работы, а также выявлены преимущества, недостатки и особенности применения данных типов устройств. Автор рассматривает возможности будущих исследований в сфере аддитивных технологий. Целью статьи является изучение применения, преимуществ и ограничений различных типов 3D-принтеров, используемых в машиностроении. Автор оценивает факторы, влияющие на выбор принтера, такие как совместимость материалов, разрешение, объем печати и скорость печати. В работе освещаются проблемы, с которыми сталкиваются при интеграции 3D-печати в машиностроение. Задачи исследования заключаются в выявлении существующих проблем при использовании аддитивных технологий в машиностроении и рассмотрении возможностей применения в будущем. В статье анализируется использование 3D-принтеров в машиностроении, происходит оценка преимуществ, ограничений и влияния на качество продукции, время производства и экономическую эффективность. Исследуются факторы, влияющие на выбор принтера, такие как совместимость материалов и требования, разрешение, объем печати, скорость печати, постобработка и требования к масштабируемости. В исследовании также определяются проблемы и будущие направления интеграции 3D-печати, включая потенциальные достижения в технологии печати.

Юридические науки

Дата публикации: 12.12.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кузьмичев Кирилл Дмитриевич , студент
ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет» , Тюменская обл

«Сертификация машиностроительных производств»

Скачать статью

В статье рассмотрены основные аспекты сертификации машиностроительных производств. Приведено определение понятия «машиностроение». Автором перечислены принципы сертификации машиностроительных производств. В работе раскрыты этапы и функции сертификации.

Педагогика

Дата публикации: 21.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Родиошкина Юлия Григорьевна , канд. пед. наук , доцент
Масленникова Людмила Васильевна , д-р пед. наук , профессор
ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева» , Мордовия Респ

«Новые подходы к подготовке инженерных кадров в техническом вузе»

Скачать статью

В данной статье приводятся особенности профессионально-ориентированной обучающей среды, основанной на взаимосвязи фундаментальных и технических знаний с применением современных систем проектирования. В вузе налажено внедрение CAD/CAE/CALS-технологий в процесс конструкторско-технологической подготовки производства, а также сотрудничество с промышленными предприятиями региона.