Список публикаций по ключевому слову: «educational services»


Экономика

Дата публикации: 10.03.2021 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 4)
Хаванская Анастасия Геловна , магистрант
Иванов Алексей Сергеевич , канд. экон. наук , доцент
ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» , Волгоградская обл

«Продвижение образовательных услуг высших учебных заведений с применением инновационных технологий»

Скачать статью

В статье рассматривается специфика продвижения образовательных услуг с применением инновационных технологий для учреждений высшего образования. Целью исследования является разработка алгоритма продвижения учреждения высшего образования с использованием инновационных технологий. Авторами рассмотрены наиболее часто встречающиеся проблемы, с которыми сталкивают учреждения высшего образования при интеграции в свою деятельность инструментов продвижения с применением инновационных технологий. Разработан алгоритм продвижения с применением инноваций, адаптированный для учреждений высшего образования, практическое применение которого в настоящее время возможно классическими вузами в РФ.

Технические науки

Дата публикации: 15.05.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Геращенко Людмила Андреевна , канд. пед. наук , доцент
Иноземцева Екатерина , студентка
ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» , Иркутская обл

«Особенности и сложности создания сайтов образовательных центров повышения квалификации»

Скачать статью

Сложности завоевания рынка образовательных услуг и необходимость привлечения контингента в сферу дополнительного образования вынуждает продумывать методы продвижения информации с помощью сайтов. Контент и навигация сайтов учебных заведений их популярность, значимость, новизна становятся в современном мире одной из главных тем в сфере образования. Авторами рассмотрены особенности создания сайтов для образовательных центров повышения квалификаций.

Педагогика

Дата публикации: 09.10.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Модель Института развития образования при Департаменте образования города Севастополя»

Скачать статью

Педагогические работники города Севастополя ожидают, что их профессиональная траектория будет строиться с учетом их образовательных запросов. Автором статьи отмечено, что Институт развития образования при Департаменте образования города Севастополя сможет разрабатывать персонифицированные программы повышения квалификации педагогических работников для каждой конкретной образовательной организации города.

Дата публикации: 18.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Меркулов Александр Борисович , магистр пед. наук , директор
Центр профориентации и планирования карьеры , Красноярский край
Мамедова Аида Шамильевна , магистрант
ФГБОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева» , Красноярский край

«Условия и этапы повышения качества профессионального образования»

Скачать статью

В статье описаны условия, необходимые для качественной подготовки специалистов среднего звена, а также процедуры оценки результатов их обучения. Рассмотрены этапы и мониторинг обеспечения качества среднего профессионального образования.

Система образования

Дата публикации: 03.08.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Бычкова Оксана Юрьевна , главный бухгалтер
ГБОУ ПО г. Севастополя «Севастопольский педагогический колледж им. П.К. Менькова» , Севастополь г

«Качество образовательных услуг в контексте современных задач системы профессионального образования»

Скачать статью

Современный этап модернизации системы профессионального образования предъявляет новые требования не только к деятельности образовательных организаций, но и к качеству предоставляемых ими образовательных услуг. Задача по обеспечению доступности качественных услуг в новых условиях связана с переходом к организационным моделям индивидуализированного профессионального образования.

Современные подходы в образовании и подготовка кадров

Дата публикации: 26.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Построение комплексной системы оценки качества образования»

Скачать статью

В данной статье рассматривается такая фундаментальная категория, определяющая все стороны мироздания, а также факторы социального устройства и деятельности людей, как качество. Автор отмечает, что качество образования не тождественно качеству обученности. Оценка качества образования подразумевает не только оценку качества образовательных достижений обучающихся, но и оценку качества образовательного процесса.