Список публикаций по ключевому слову: «педагогическая грамотность»


Педагогика

Дата публикации: 07.09.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Гурьянова Инна Александровна , воспитатель
Пушкалова Маргарита Геннадьевна , инструктор по физической культуре
Д/С КВ №71 , Белгородская обл

«Формирование педагогической грамотности родителей»

Скачать статью

В статье рассматривается роль родителей в гармоничном воспитании и развитии ребенка. Авторами подчеркивается влияние родителей на формирование личности ребенка.

Взаимодействие ДО с семьей и институтами общества

Дата публикации: 26.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Добрынина Наталья Александровна , воспитатель первой категории
МБДОУ «Д/С №97» , Ростовская обл

«Формы взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников в условиях реализации программы «Детский сад – Дом радости» Н.М. Крыловой с целью повышения педагогической грамотности родителей»

Скачать статью

В статье рассматривается важный вопрос воспитания детей посредством взаимодействия родителей и ДОУ. В работе выделены основные направления взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников.

Психология

Дата публикации: 26.10.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 1 (Всего: 1)
Кухарчук Ольга Валерьевна , канд. пед. наук , доцент
Игнатьева Ксения Владимировна , студентка
ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского» , Саратовская обл

«Психолого-педагогическая поддержка семьи при подготовке к школьному обучению детей с расстройством аутистического спектра (РАС)»

Скачать статью

В данной статье приведена программа психолого-педагогической поддержки родителей, целью которой является повышение их внимания к проблемам ребёнка с РАС, снижение внутреннего напряжения в связи с диагнозом ребёнка, формирование у родителей адекватных представлений о потенциальных возможностях ребёнка к школьному обучению и оптимизации их педагогического потенциала. Статья призвана восполнить отсутствие специализированных программ для обучения и инклюзии, отсутствие специалистов, владеющих в полной мере теми методами, которые доказали свою эффективность в работе по данному направлению, как основного спектра в подготовке аутичных детей к школе