Совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации выделил лучшие работы в области науки и техники

Межведомственным советом по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники под председательством Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой 14 сентября 2016 г. были выбраны наиболее уникальные работы.
Обработка поступающих работ производилась весь 2016 год секциями Совета для отбора лучших, в которых реализованы передовые теоретические, конструкторские, технологические достижения, внедренные в практику и обеспечившие значительный экономический или социальный эффект.
Заседание Совета определило 14 работ в области науки и техники к присуждению премий Правительства Российской Федерации, включая 1 работу специальной секции, 6 работ в области науки и техники для молодых ученых, 5 работ в области науки и техники в сфере обороны и безопасности и 1 закрытая работа в области науки и техники для молодых ученых.
Известно, что на соискание премий Правительства Российской Федерации были представлены 65 открытых трудов в области науки и техники и 23 работы молодых ученых. По закрытой тематике выдвигалось 18 работ в области науки и техники и 3 разработки молодых ученых.

Источник информации: http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/8803