Список публикаций по ключевому слову: «Томская область»


Экономика

Дата публикации: 13.06.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Фуражкин Димитрий Александрович , студент
ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» , Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

«Предложение специалистов с высшим образованием в Томской области до 2030 года»

Скачать статью

В статье представлены результаты научно-исследовательской работы по прогнозированию кадрового. В качестве кадрового потенциала рассматривается предложение трудовых с высшим образованием. Объектом исследования рассматривался субъект РФ. Численная апробация проведенного исследования проходила на данных Томской области. Для прогнозирования кадрового потенциала использовалась математическая модель регионального рынка труда. По результатам проведенного исследования получена оценка кадрового потенциала Томской области в разрезе мужчин и женщин с высшим образованием до 2035 года.

История и политология (археология, этнография, этнология и антропология, историография и др.)

Дата публикации: 18.12.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 1)
Колязимова Марина Михайловна , соискатель
ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» , Кемеровская обл

«Идеологическая кампания, сопровождавшая отмену карточной системы и денежную реформу 1947 г. (по материалам Томской области)»

Скачать статью

В статье рассматривается идеологическая кампания, сопровождавшая постановление об отмене карточной системы и денежной реформе 1947 г. (по материалам Томской области). Содержание данной кампании отражает идеологическое обеспечение изменений в экономике, способствовавших формированию положительного образа И. В. Сталина в массовом сознании. Автором статьи выявлены составляющие кампании и специфика ее проведения в регионе.