Список публикаций по ключевому слову: «кооперативы»


Экономика

Дата публикации: 01.12.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Питерская Людмила Юрьевна , д-р экон. наук , профессор, заведующая кафедрой
Тлишева Нафсэт Адамовна , канд. экон. наук , доцент
Кошко Юрий Николаевич , магистрант
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина» , Краснодарский край

«Оценка государственных программ финансирования малого аграрного бизнеса»

Скачать статью

В статье рассмотрены направления поддержки самого инициативного сектора аграрного бизнеса – производителей сельскохозяйственной продукции, – малых предприятий, производящих около половины продукции отрасли; качественные и количественные параметры выполнения этих программ, выраженное количеством созданных рабочих мест, с использованием статистических методов анализа динамики и структуры экономических показателей.

Дата публикации: 27.01.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 3 (Всего: 1)
Седов Иван Александрович , аспирант, преподаватель
ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина» , Нижегородская обл

«Организационно-правовые формы коммерческих организаций»

Скачать статью

В настоящей статье рассматриваются различные формы коммерческих предприятий. Подробно разбирается открытие общества с ограниченной ответственностью. Приведены противоречия открытия новых фирм на современном этапе развития рыночных отношений в России.

Наука и инновации в современном мире и изменения социальных ценностей

Дата публикации: 14.08.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Карпов Виктор Константинович , канд. техн. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет» , Свердловская обл

«Инновационный сценарий развития АПК и сельских территорий России в условиях экономической нестабильности»

Скачать статью

Обеспечение инновационного и устойчивого развития АПК и в целом сельских территорий России связано с настоятельной необходимостью пересмотра научных основ и положений аграрной экономики, аграрной политики и программно-целевого метода его планирования ввиду отсутствия необходимых результатов и отдачи в действующей практике развития страны и её регионов. Выход возможен в развитии инновационного бизнес-проектирования сельских социально-экономических комплексов в виде агрогородков фермеров и сельских предпринимателей и прилегающей к ним сельской территории. Ориентация развития АПК России на преимущественный экспорт готового продовольствия позволит многократно поднять его валовой продукт и на этой основе обеспечить рост доходов сельского населения до мирового уровня ведущих стран и соответствующий высокий уровень его жизни. Это также обеспечит наиболее равномерное и плотное заселение сельских территорий страны и более эффективное использование её при-родных ресурсов. Приведён пример бизнес-проекта создания и развития агрогородка фермеров «Артёмовский» для одноимённого городского округа в Свердловской области. Данный проект также применим и для организации агрогородка казаков станицы «Егоршинская», что имеет большое значение для освоения и заселения казачеством новых или неиспользуемых сельскохозяйственных земель и ресурсов, в том числе в отдалённых и приграничных районах страны.