Список публикаций по ключевому слову: «conference»


Педагогика

Дата публикации: 18.07.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Невская Ольга Владимировна , учитель
МБОУ «СОШ №1 р.п. Базарный Карабулак» , Саратовская обл

«Информационные технологии в преподавании химии»

Скачать статью

Информационно-учебная деятельность основана на содействии между учащимися, учителем и средствами информатизации. Наряду с развитием информационного общества и информационных технологий появляется необходимость в интерактивности компьютерных систем и возможности работы с информацией различного вида (звук, изображение, текст и т. д.). Дистанционное образование сейчас является одной из наиболее интенсивно развивающихся форм дистанционного образования в связи с сегодняшними реалиями.

Теория и методика профессионального образования

Дата публикации: 18.02.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Концепция развития методической работы в Институте общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО СевГУ»

Скачать статью

Основная задача методической работы в вузе – увязать в единый методический блок всю систему научно-методического и организационно-методического обеспечения направлений подготовки в Институте, а не только отдельных дисциплин, существенно повысить на этой основе качество подготовки бакалавров и магистров. Учебно-методическая работа предусматривает повышение качества методической подготовки профессорско-преподавательского состава, разработку тематических планов, методических пособий и других методических материалов. По мнению автора, в вузе должна проводиться систематическая работа по методическому обеспечению не только отдельных учебных дисциплин, но и учебных процессов, обеспечивающих подготовку бакалавра и магистра.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 02.05.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Чумак Зоя Леонтьевна , учитель
Шахматенко Жанна Геннадьевна , учитель
МБОУ «СОШ №2» , Белгородская обл

«Проблемы сохранения здоровья детей, подростков в современных учебных заведениях»

Скачать статью

В статье представлены результаты исследования уровня потребности в занятиях физической культурой и здоровом образе жизни.

История

Дата публикации: 09.04.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Назарян Геворк Паргев , аспирант
Ереванский государственный университет , Армения

«Конференция в Сан-Ремо и армянский вопрос (апрель 1920 г.)»

Скачать статью

Данная статья представляет Армянский вопрос на конференции в Сан-Ремо (апрель 1920 г.). Верховный совет Союзников обсудил вопрос о мандате для Армении, а также вопрос об установлении границ армянского государства. Верховный совет обещал помочь Армении в политических, военных и финансовых вопросах. Главы стран Союзных держав пришли к соглашению о том, что армянские провинции Эрзерум, Ван, Битлис и Трапезунд (который обеспечивал выход к Чёрному морю), являются неотъемлемой частью Армении. После соглашения армянской и турецкой сторон Верховный совет потребовал, чтобы президент США Вудро Вильсон, как нейтральная сторона, утвердил границу между Арменией и Турцией. Президент Вильсон, следуя международному праву, подписал арбитражное решение (22 ноября 1920 г.), подтверждающее легальные границы между Арменией и Турцией.

Исторические науки

Дата публикации: 27.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Беляева Катерина Вячеславовна , студентка
Буранок Сергей Олегович , д-р ист. наук , профессор
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет» , Самарская обл

«Роль Японии в будущей Парижской мирной конференции в «New York Times» 1918 года»

Скачать статью

В данной статье рассмотрена роль Японской империи как участницы Парижской мирной конференции через взгляд знаменитой американской газеты «New York Times» в 1918 году. Показано, что роль молодой азиатской державы как в качестве союзника в войне, так и участницы мирной конференции газетой всячески принижалась для того, чтобы у читателя создавалось впечатление об отсталости и неуверенности Японии как государства. Однако главной целью подобных действий прессы являлось создание образа нового врага Соединенных Штатов Америки.

[07.00.00] Исторические науки и археология

Дата публикации: 23.03.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Панов Владимир Николаевич , канд. ист. наук, доцент , профессор
ФГБОУ ВО «Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития РФ» , Москва г

«Учредительное собрание или власть Советов: проблема выбора пути развития России в 1917 г»

Скачать статью

В статье рассматривается период политической борьбы в России с февраля 1917 г. по январь 1918 г., когда решался вопрос о политическом будущем России. В статье рассматриваются вопросы отношений между Временным правительством и Советом рабочих и солдатских депутатов. Особое внимание уделяется деятельности Временного правительства по подготовке Учредительного собрания и выработке проектов будущей конституции России. Автор статьи анализирует причины, не позволившие реализовать демократический либерально-буржуазный путь развития России, и победы советской модели политического развития.

Социология

Дата публикации: 16.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Пастюк Ольга Владимировна , канд. пед. наук , доцент, заместитель декана педагогического факультета
ФГБОУ ВО «Северо-Восточный государственный университет» , Магаданская обл

«Организация связей с общественностью в образовательных организациях России»

Скачать статью

В статье рассмотрены современные подходы к проблеме взаимодействия образовательной организации с общественностью того населенного пункта, где она расположена. Проанализирована история возникновения связей с общественностью, определены основные формы и методы организации данной работы в образовательной организации.

Система образования

Дата публикации: 20.02.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ожгибесов Владимир Петрович , канд. геол.-минерал. наук, доцент , профессор
Колчанова Наталья Георгиевна , доцент
ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет» , Пермский край

«Опыт проведения секции «Геология на английском» на студенческой научной конференции геологического факультета Пермского университета»

Скачать статью

По программе работы студенческого научного общества геологического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета ежегодно заслушиваются доклады на нескольких геологических секциях. Действует традиционная секция «Геология на английском». Автор отмечает, что участие в конференции на английском языке помогает студентам и аспирантам приобрести опыт для последующих выступлений на научных конференциях за рубежом и в России, а также при проведении международных полевых геологических школ.

Наука и инновации в современном мире и изменения социальных ценностей

Дата публикации: 10.11.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Скобликова Татьяна Владимировна , д-р пед. наук , профессор, заведующая кафедрой
Скриплева Елена Викторовна , канд. пед. наук , доцент, и.о. заведующего кафедрой
ФГБОУ ВО «Юго-Западный государственный университет» , Курская обл

«Научно-методическая деятельность Курского областного совета СДСО «Буревестник»»

Скачать статью

Монография посвящена истории СДСО «Буревестник» Курской области. В ней представлен историко-публицистический обзор о традиционных Межвузовских научно-методических конференциях по вопросам физического воспитания и спорта; их вклад в развитие спорта в регионе, стране, мире.