Список публикаций по ключевому слову: «and training»


Современные педагогические технологии

Дата публикации: 01.11.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 2)
Старунская Анастасия Александровна , учитель
ОГАОУ «Белгородский юношеский инженерный лицей-интернат» , Белгородская обл

«Игры на уроках истории и обществознания как один из способов повышения мотивации школьников к изучаемому предмету (из опыта работы)»

Скачать статью

Статья посвящена играм на уроках истории и обществознания. Как отмечено в философской энциклопедии, игра - вид осмысленной непродуктивной деятельности, где мотив лежит не в ее результате, а в самом процессе. Также термин «игра» используют для обозначения набора предметов или программ, предназначенных для подобной деятельности. Сущность игры заключается в том, что в ней важен не результат, а сам процесс, процесс переживаний, связанных с игровыми действиями.

Педагогические науки

Дата публикации: 24.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Кутасова Анастасия Владимировна , магистрант
Григорьева Елена Львовна , старший преподаватель
ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина» , Нижегородская обл

«Методика подготовки юных хоккеистов 2-го года обучения»

Скачать статью

Статья посвящена исследованию учебно-тренировочного процесса хоккеистов на этапе начальной спортивной специализации, а также поиску эффективных путей тренировки, направленных на развитие специальных силовых и скоростно-силовых качеств. Выявлена и обоснована необходимость использования разработанных средств и методов скоростно-силовой подготовки хоккеистов для повышения качества учебно-тренировочного процесса и соревновательной деятельности.

Образовательная реформа современной России: социальные ожидания

Дата публикации: 21.08.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Ефимова Светлана Александровна , канд. пед. наук , директор
ГБОУ ДПО (ПК) С «Центр профессионального образования» , Самарская обл

«Мониторинг региональной системы квалификационной аттестации студентов»

Скачать статью

Публикация посвящена описанию концепции и программы мониторинга региональной системы квалификационной аттестации по профессиональным модулям образовательных программ среднего профессионального образования в Самарской области. Обоснованы критерии и показатели оценки эффективности региональной системы квалификации, сформулированы принципы и организационные условия проведения мониторинга. Представлены управленческие инструменты использования результатов квалификационной аттестации для усиления соответствия качества подготовки специалистов требованиям работодателей и государственных образовательных стандартов.