Список публикаций по ключевому слову: «competitions»


Педагогика

Дата публикации: 16.05.2022 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Вишневский Глеб Алексеевич , студент
ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина» , Краснодарский край

«Нетрадиционные виды спорта»

Скачать статью

В данной статье будет проводиться краткий экскурс по новым спортивным видам. Почему необходимо развивать это направление. Какое преимущество от этого можно получить.

Педагогика профессиональной школы: среднего профессионального и высшего образования

Дата публикации: 09.07.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Воронов Николай Андреевич , канд. биол. наук , старший преподаватель
ФГКВОУ ВО «Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны» Минобороны России , Ярославская обл

«Психологические технологии в спортивной практике»

Скачать статью

Люди, которые серьёзно подходят к занятию тем или иным видом спорта, чаще всего, нацелены на результат, на достижение высот. Чтобы прийти к результату, спортсмену приходится пройти через колоссальное давление, проявить свой характер и настойчивость, волю к победе. Это бывает сложно сделать в одиночку. Поэтому и необходимы психологические технологии в спорте.

Культурология и искусствоведение

Дата публикации: 09.09.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Цзян Ицюнь , аспирант
Санкт-Петербургский государственный институт культуры , Санкт-Петербург г

«Развитие современных народно-инструментальных ансамблей в Китае»

Скачать статью

С XX века влияние традиционных музыкальных форм становится всё разнообразней, в частности, используются мультимедийные формы искусства. Китайская также, как и западная традиция ансамблевого исполнительства претерпела множество изменений, видоизменились формы комбинации инструментов, творческий подход к музыке, постепенно ломались географические границы, стали развиваться в направлении дальнейшей интеграции. В современном китайском народном ансамбле наблюдается сочетание различных китайских народных инструментов.

Педагогика

Дата публикации: 02.08.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Мельничук Екатерина Александровна , преподаватель по классу гитары
Детская музыкальная школа им. Ю.А. Шапорина СП ГОБУ ВО «Московский государственный институт музыки им. А.Г. Шнитке» , Москва г

«Влияние исполнительских конкурсов на интерпретацию обучающимися музыкальных произведений»

Скачать статью

Статья посвящена рассмотрению некоторых аспектов проблемы интерпретации музыкального произведения, связанных с массовым распространением в современной исполнительской и педагогической практике музыкально-исполнительских конкурсов. Выявляется, в чём может заключаться отрицательное влияние данных соревнований на создаваемые обучающимися интерпретации, и предлагаются пути преодоления этого влияния в процессе музыкального обучения и воспитания.

Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 04.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильченко Сергей Леонидович , академик РАЕ, академик РАЕН, академик РАМТН, д-р ист. наук, профессор , заведующий кафедрой
Институт общественных наук и международных отношений ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» , Севастополь г

«Изучение факультативного курса «Образ России в русской словесности» в современной школе»

Скачать статью

В данной статье рассматривается проблема изучения особенностей нашей страны через призму русской словесности. Автором описываются особенности факультативного курса «Образ России в русской словесности, благодаря которому под руководством педагога каждый учащийся сможет реализовать проект – исследование на заданную тему. По результатам выполнения обозначенного исследования проводятся региональный и всероссийский конкурс «Образ Родины: близкий и далекий».