Список публикаций по ключевому слову: «кинезотерапия»


Педагогика общеобразовательной школы

Дата публикации: 03.10.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Азарова Ирина Тихоновна , учитель
Шахматенко Жанна Геннадьевна , учитель
МБОУ «СОШ №2» , Белгородская обл

«Использование нетрадиционных здоровьесберегающих технологий в начальной школе»

Скачать статью

Данная статья отражает эффективность применения нетрадиционных здоровьесберегающих технологий на уроках в начальной школе.

Медицинская профилактика и наблюдение за состоянием здоровья

Дата публикации: 10.06.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Назаренко Ангелина Игоревна , студентка
Котлярская Диана Вадимовна , студентка
Сергеенко Анна Павловна , студентка
Южно-Российский институт управления (филиал) ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Ростовская обл

«Лечебная физическая культура при остеохондрозе позвоночника»

Скачать статью

В статье говорится о необходимости занятий лечебной физкультуры и предотвращение проблем со спиной, такими как остеохондроз позвоночника. Также рассмотрено лечебное плавание и массаж. Остеохондроз – это заболевание позвоночника, которое обычно сопровождается болями в позвоночнике, также изменениями в хрящах межпозвоночных дисков и процессами в окружающих их тканях. В основном этой болезнью страдают люди разных возрастов, но молодые люди переносят ее куда тяжелее. Согласно данным статистики, 80% взрослого населения всей земли болеет остеохондрозом позвоночника, около 10% становятся инвалидами. При первом проявлении остеохондроз позвоночника бесследно не исчезнет и с течением времени боли и заболевания только усилятся. Женщины болеют чаще мужчин, но у мужчин чаще возникают тяжелые осложнения, что объясняется тяжелым физическим трудом, а также возможными имеющимися вредными привычками (курение, алкоголь, наркотики), истощающим организм.