Список публикаций по ключевому слову: «cords»


Биология

Дата публикации: 23.11.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Мурзабекова Лейла Мажитовна , канд. ветеринар. наук , старший преподаватель
Газизова Айгуль Идрисовна , д-р биол. наук , профессор
АО «Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина» , Казахстан

«Кровоснабжение и гистологическое строение селезенки кролика»

Скачать статью

Задачей данной работы явилось изучение и дополнение имеющиеся данных о макро-микроскопическом строении и топографии селезенки кролика. В данном исследовании применены анатомические и гистологические методы изучения. Полученые результаты исследования селезенки кролика дополняют и подтверждают имеющиеся данные о топографии селезенки. В процессе исследования было установленно, что селезеночные ветви образуют 4–5 сегментарных артерий, которые в дальнейшем разветвляются на трабекулярные артерии. Группа пульпарных артерий достигают диаметра – 0,2 мм, окруженные лимфоидными периартериальными влагалищами и селезеночными лимфоидными узелками.

Социология

Дата публикации: 10.12.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Иванова Зинаида Ильинична , канд. ист. наук , доцент
Данилина Нина Васильевна , канд. техн. наук , заведующая кафедрой
ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» , Москва г

«Процедуры проведения публичных слушаний в мировой практике»

Скачать статью

Проблемы публичных слушаний, их организации и проведения являются дискуссионными во всем мире. Данный институт самоуправления совершенствуется в соответствии с расширением прав граждан в управлении городскими процессами, внедрением информационных технологий в процесс реализации. В России ФЗ №212 от 21.07.2017 г. внес изменения в Градостроительный кодекс РФ для улучшения действенности данного института в условиях информатизации и цифровизации. Авторами данной статьи проведен сравнительный анализ форм и процедур организации, обсуждаемых вопросов в мировой практике, и сделан вывод о том, что в европейских странах, США, Канаде круг обсуждаемых вопросов на публичных слушаниях шире, информационные технологии применяются шире, а решения являются обязательными для принятия. В России результаты публичных слушаний не имеют юридического статуса. Требуется изучение мировых практик для использования положительного опыта других стран по обеспечению действенности данного института.

Парадигмы современной науки

Дата публикации: 30.01.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Иванова Наталья Владимировна , канд. экон. наук
, Ростовская обл

«Формирование внутренней отчетности по лизинговым платежам»

Скачать статью

В монографии проанализирована внутренняя бухгалтерская отчетность и предложены формы внутренней бухгалтерской отчетности для лизингополучателя – с целью формирования суммы лизинговых платежей; для лизингодателя – с целью контроля за поступлением и расходованием денежных средств от лизингополучателя в части погашения задолженности по лизинговым платежам; предложена методика расчета лизинговых платежей с целью их оптимизации для лизингополучателя. Для лизингодателя данный расчет обеспечит определенный уровень доходности, а лизингополучателю – выгодность сделки и определенный в сложившихся условиях уровень затрат.