Список публикаций по ключевому слову: «package»


Экономика

Дата публикации: 02.07.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Альджабари Минель Алайиддиновна , студентка
Ульяновский филиал ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» , Ульяновская обл

«Монополии в цифровом обществе и их регулирование»

Скачать статью

Экономика в передовых странах развивается стремительно, параллельно развивается и цифровое общество. Многие производители открывают свои предприятия на цифровых платформах. Исходя из новых тенденций очень тяжело контролировать эту сферу цифрового рынка, создавать нормативно-правовую базу, связанную с монополизацией, а также инструментарием для анализа цифрового рынка. В статье описаны проблемы регулирования монополий в цифровом обществе, параллельно рассмотрены пути их регулирования на примере пятого антимонопольного пакета Российской Федерации.

Дата публикации: 10.04.2020 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Аксенова Анастасия Сергеевна , студентка
ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» , Санкт-Петербург г

«Оптимизация ассортимента и повышение экономической эффективности гостиничных услуг»

Скачать статью

В статье рассматриваются основные термины и понятия, связанные с гостиничными услугами и их экономическими показателями. Также в статье поднята проблема неэффективного сбыта гостиничными предприятиями дополнительных услуг из-за несоответствия потребительскому спросу. Для данной проблемы предложено решение в виде авторской методики, которая была апробирована в гостиницах Санкт-Петербурга.

Авторская монография

Дата публикации: 27.07.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Терентьев Александр Макарович , канд. техн. наук , ведущий научный сотрудник, PhD
ФГБУН «Центральный экономико-математический институт РАН» , Москва г

«Корпоративный вариант технологии использования антивирусных пакетов DrWeb в научных учреждениях»

Скачать статью

В данной работе описана оригинальная технология снабжения антивирусными средствами коллектива пользователей научной единицы на примере Федерального государственного бюджетного учреждения науки Центрального Экономико-математического института Российской академии наук и известного отечественного антивирусного средства «Доктор Веб». Технология базируется на выделенном Антивирусном сервере и ряде разработанных автором программных средств. В числе пользователей присутствуют ПК общемировой сети Интернет, внутренней локальной сети, в том числе её выделенных сегментов, а также пользователи сегмента DialUp. Данная технология реализована в ЦЭМИ РАН с 2003 г и успешно эксплуатируется более 15 лет. Максимальное число пользователей превышало 200 ПК и серверов. Монография рекомендована к печати Учёным советом Федерального государственного бюджетного учреждения науки ЦЭМИ РАН.

Технические науки

Дата публикации: 04.05.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Лебедев Александр Владимирович , студент
Стефанов Стефан Иванович , канд. техн. наук , старший научный сотрудник
ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» , Москва г

«Эволюция упаковки, её дизайн и дополненная реальность»

Скачать статью

Пока существует рынок, продукты будут упаковывать, транспортировать, поставлять в пункты продаж и рекламировать. Чтобы выполнить все эти задачи, необходимо разработать план действий, придумать совершенный дизайн упаковки и воспользоваться современными технологиями рекламы.

Система образования

Дата публикации: 09.12.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 6)
Кулешова Ольга Дмитриевна , магистрант
ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» , Москва г
Ткалич Светлана Константиновна , д-р пед. наук , профессор
Институт изящных искусств ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» , Москва г

«Организация образовательной среды средствами мультимедиа»

Скачать статью

Профессиональный интерес к теме, затрагиваемой в статье, связан с развитием медиаобразования в учебных заведениях России. Атворы видят необходимость структурировать инструментальные и научно-методические представления о фракталах квалификационной подготовки студентов обусловлена стремлением создать устойчивую педагогическую платформу медиаобразования. Важно сформировать культуру преподавания учебных заданий по теме «продукт мультимедиа»