Список публикаций по ключевому слову: «комбинации»


Педагогика

Дата публикации: 24.08.2023 г.
Оцените материал Средняя оценка: 5 (Всего: 1)
Романтовская Юлия Сергеевна , магистрант
Соломченко Марина Александровна , канд. пед. наук , заведующая кафедрой
ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева» , Орловская обл

«Применение средств технико-тактического взаимодействия в волейболе для повышения эффективности соревновательной деятельности»

Скачать статью

Планирование тренировок – сложная, важная и занимающая много времени задача для спортивного тренера. Целью статьи является представление определенной модели построения тренировочного процесса для решения технико-тактических задач в волейбольной команде. На основании изученной литературы сформулированы условия технико-тактической подготовки волейболистов к соревнованиям, а также цели, поэтапное достижение которых позволит команде эффективно справляться с различными ситуациями, возникающими на волейбольной площадке.

Физическое воспитание и здоровьесберегающая деятельность

Дата публикации: 01.02.2015 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Афанасьева Оксана Вячеславовна , воспитатель
МБДОУ «Д/С №31 «Аленушка» , Татарстан Респ

«Досуговая программа по физическому воспитанию дошкольников «Юные акробаты»»

Скачать статью

В статье рассматриваются вопросы физического воспитания детей дошкольного возраста посредством занятий акробатикой. Как отмечает автор, занятия акробатикой способствуют наиболее успешному решению задач физического развития ребёнка и совершенствованию его двигательных способностей. Описываются основные положения досуговой программы «Юные акробаты», целью которой является формирование у детей осознанного отношения к гимнастическим упражнениям, стремление сделать свое тело красивым, сильным, ловким, выносливым.

Дата публикации: 01.10.2014 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Гатауллина Анастасия Сергеевна , студентка 5 курса
ФГБОУ ВО «Чайковский государственный институт физической культуры» , Пермский край

«Применение методики SWOT-анализа для обоснования стратегии развития учреждений сферы физической культуры и спорта на региональном уровне (на примере Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Чайковского муниципального района)»

Скачать статью

В статье рассмотрены возможности применения SWOT-анализа для обоснования стратегии развития сферы физической культуры и спорта на региональном уровне. Автор показывает принцип построения SWOT-анализа на примере Комитета по молодежной политике физической культуре и спорту Чайковского муниципального района Пермского края. На основе проведенного анализа автор статьи предложил рекомендации по совершенствованию деятельности комитета.