Список публикаций по ключевому слову: «educational standart»


Педагогика

Дата публикации: 14.08.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Богдевич Дарья Владимировна , учитель
МБОУ «Выездновская СШ» , Нижегородская обл

«Преимущества интеграции исторических и лингвострановедческих знаний в процесс обучения английскому языку»

Скачать статью

В данной статье рассматриваются достоинства обучения английскому языку с использованием содержания учебного процесса по истории в целях укрепления межпредметных связей в сознании учащихся и их социокультурной компетенции.

Система образования

Дата публикации: 16.08.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Колташева Юлия Дмитриевна , учитель
МАОУ СОШ №68 с УИОП , Свердловская обл

«Влияние введения ФГОС на кадровую политику образовательного учреждения»

Скачать статью

Исследователь сообщает, что для успешного введения ФГОС необходима качественная подготовка управленческих и педагогических кадров. Главные направления и задачи – разработка и реализация единых реформ, контроль за ходом, ресурсное обеспечение деятельности.

Экономика

Дата публикации: 28.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Силенко Павел Аркадьевич , магистрант
Силенко Аркадий Николаевич , доцент
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» , Москва г

«Опыт использования методологии оценки квалификаций работников при первичном трудоустройстве на предприятие атомной отрасли»

Скачать статью

В данной работе приводится описание процесса оценки и сертификации квалификаций работников атомной отрасли, разработанного в контексте развития национальной системы оценки квалификаций на основе требований профессиональных стандартов. Процедура оценки квалификаций проводилась с участием выпускников Ассоциации опорных вузов ГК «Росатом». Осуществлена адаптация компьютерного симулятора по поддержанию АЭС в рабочем состоянии для использования в практической части сертификационных испытаний. Авторами разработана система оценки социальных компетенций специалистов на основе результатов групповой работы с адаптированным симулятором.

Педагогика

Дата публикации: 16.03.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Будникова Галина Андреевна , канд. пед. наук , доцент
Костенко Лилия Борисовна , специалист по учебно-методической работе 1 категории центра организации учебно-методического обеспечения дополнительного професс
ГАОУ АО ДПО «Институт развития образования» , Астраханская обл

«Повышение квалификации педагогических работников с применением дистанционных образовательных технологий: региональный аспект»

Скачать статью

В статье рассматриваются подходы и этапы развития дистанционных образовательных технологий в системе повышения квалификации. Представлены проблемы данного процесса и приведены методы решения показанных проблем.