Список публикаций по ключевому слову: «views»


Педагогика

Дата публикации: 25.01.2019 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Скороход Елена Владимировна , бакалавр пед. наук , воспитатель
МБДОУ «Д/С №1» , Иркутская обл

«Особенности развития эмоциональных представлений детей в процессе ознакомления с природой родного края»

Скачать статью

Автор отмечает, что для полного развития дошкольников необходимы психолого-педагогические условия, способствующие развитию эмоциональной сферы ребенка. Одним из действенных условий является использование эффективных методов ознакомления с природой родного края, которые способствуют развитию эмоциональных представлений. Важные условия формирования эмоциональных представлений посредством ознакомлений с природой являются: организация непосредственного взаимодействия с объектами природы в ходе наблюдений и практической деятельности, создание ситуаций по накоплению и расширению опыта эмоциональных представлений, связанных с природными явлениями.

Филология

Дата публикации: 06.06.2018 г.
Оцените материал Средняя оценка: 2 (Всего: 3)
Нурутдинова Камилла Айдаровна , студентка
Дорощук Елена Сергеевна , д-р пед. наук , профессор, заведующая кафедрой
Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» , Татарстан Респ

«Моделирование аналитического интервью в эфире разговорного радио: на примере германской радиостанции «DeutschlandRadio»»

Скачать статью

Применение методики моделирования позволило выявить специфику организации аналитического интервью на немецкой радиостанции разговорного формата «DeutschlandRadio», в основе которой: уровень компетентности собеседника/собеседников, подтверждение статуса эксперта собеседников, предопределенность функций и поведенческих действий журналиста, открытость процесса анализа и демонстрация логичных рассуждений с акцентом на причинах и следствиях анализируемого явления.

Социология

Дата публикации: 14.06.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Нифонтова Ольга Ивановна , магистрант
Мусаелян Елена Николаевна , доцент
ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет» , Белгородская обл

««The history of the russian church» by Makarius (Bulgakov), mitropolitan of Moscow and Kolomna, in the reviews of contemporaries and descendant»

Скачать статью

В статье представлен обзор современников и преемников на монументальное произведение «История русской церкви» митрополита московского и коломенского Макария (Булгакова).

Всеобщая история

Дата публикации: 25.09.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Мельцов Валерий Михайлович , канд. ист. наук , доцент
Щерба Александр Александрович , преподаватель
ФГКОУ ВО «Нижегородская академия МВД России» , Нижегородская обл

«Политико-правовые воззрения Владимира Мономаха»

Скачать статью

В статье раскрываются политические взгляды и правовые идеи Великого князя Киевского Владимира Всеволодовича Мономаха на основе анализа его произведений. В своих трудах великий государственник стремился отразить проблемы разных областей жизнедеятельности древнерусского общества, но основные идеи князя заключали в себе смысловую нагрузку политико-правового характера. Только содержательный анализ политических и правовых воззрений Владимира Мономаха позволит нам понять, какой видел и какой хотел бы видеть Великий князь политико-правовую конъюнктуру Древнерусского государства.

Медицина

Дата публикации: 04.05.2017 г.
Оцените материал Средняя оценка: 4 (Всего: 2)
Анцыборов Андрей Викторович , chief physician, psychiatrist, addictive medicine specialist, psychotherapist
ООО КМЗ «Психея» , Ростовская обл
Мрыхин Владимир Валерьевич , канд. мед. наук , доцент
ФГБОУ ВО «Ростовский государственный медицинский университет» Минздрава России , Ростовская обл

«Синтетические катиноны «соли для ванн»: механизм действия, токсикологические аспекты, клиника, формирование зависимости»

Скачать статью

По мнению авторов, синтетические катиноны – это новый класс дизайнерских наркотиков, обладающий психостимулирующим действием, на пике интоксикации способный вызывать галлюцинаторные нарушения, острые паранойяльные нарушения психотического уровня, развитие делириозных нарушений, аффективные расстройства, сопоставимые с кокаином, метилендиоксиметамфетамином (МДМА), и другими наркотическими веществами с амфетамин-подобным эффектом. Первые сообщения о синтетических катинонах появились в начале 2009 года. На теневом рынке данные вещества позиционируются как «соли для ванн». Законодательство Европейских стран относит данные вещества к наркотическим с 2010 года, в США синтетические катиноны включены список наркотических веществ с 2011 г., в Российской Федерации данные вещества отнесены к наркотическим согласно Постановлению Правительства РФ от 31 декабря 2009 г. №1186 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств». Последние клинические исследования свидетельствуют о дизрегуляторном влиянии синтетических катинонов на центральную моноаминовую систему, что является одним из основных механизмов действия синтетических катинонов, и лежит в основе поведенческих нарушений вследствие употребления. В обзоре приводятся данные о химической структуре синтетических катинонов, механизмах развития зависимости, токсикологии, клинических аспектах употребления.

Филология

Дата публикации: 09.12.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Барабошкин Константин Евгеньевич , научный сотрудник
Институт стран Азии и Африки ФГБОУ ВО «Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова» , Москва г

«Ван Чун (I в. н. э.) о происхождении знания и его выражении в литературе»

Скачать статью

В данной статье автором рассмотрено отношение Ван Чуна к происхождению знания, которое сильно влияет на его восприятие классической литературы. Исследование основано на анализе глав трактата, переведённых автором.

Организация социально-культурной деятельности

Дата публикации: 08.07.2016 г.
Оцените материал Средняя оценка: 0 (Всего: 0)
Данильчева Светлана Вячеславовна , магистрант
Институт «Высшая школа образования» ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» , Москва г
Ковалева Наталья Борисовна , канд. психол. наук
ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» , Москва г

«Характеристики способов коммуникации в контексте совместной творческой деятельности подростков и юношества»

Скачать статью

В статье рассматриваются способы коммуникации как одно из условий совместной творческой деятельности. Раскрываются принципы рефлексивно-позиционного подхода к проектированию и организации современной образовательной среды, создающей условия развития личности учащихся. Описаны некоторые способы коммуникации в контексте совместной творческой деятельности и раскрыты сложности их применения на примере проведения молодежного форума.